1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
বৃহস্পতিবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১১:৫৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
পশ্চিমবঙ্গের বাজারে কেমন বিক্রি হচ্ছে বাংলাদেশের ইলিশ! অক্টোবরে সিলেট বিভাগের প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা হবে! রংপুরে ড. ইউনুসের বিরুদ্ধে মামলা করলেন বঞ্চিত কর্মী ধর্মপাশা ও মধ্যনগরে আ.লীগের মনোনয়ন প্রত্যাশী সেলিম আহমেদের প্রচারণা এবার ‘তৃণমূল বিএনপি’র চেয়ারপারসন হলেন সিলেটের শমসের মবিন চৌধুরী অসামাজিক কার্যকলাপ: শিমুলবাক ইউপি চেয়ারম্যানের আবাসিক হোটেল থেকে তরুণ-তরুণী আটক গত সিটি নির্বাচনে প্রার্থী না হওয়ায় সিলেটের মেয়র আরিফকে বড় পুরস্কার দিল বিএনপি ভূমি অফিসার্স কল্যাণ সমিতি সুনামগঞ্জ জেলা কমিটির শপথগ্রহণ সুনামগঞ্জ প্রেসক্লাব নির্বাচন: সভাপতি পঙ্কজ সম্পাদক এ আর জুয়েল শাল্লা উপজেলা প্রেসক্লাবের অভিষেক অনুষ্ঠান সম্পন্ন

হাওরের ফসলডুবি নিয়ে সুনামগঞ্জে পাউবোর ঠিকাদারদের সাংবাদিক সম্মেলন

  • আপডেট টাইম :: শুক্রবার, ৫ মে, ২০১৭, ৫.২০ এএম
  • ৪১০ বার পড়া হয়েছে

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি::
সম্প্রতি হাওরের ফসলহানীর ঘটনায় পানি উন্নয়ন বোর্ডের ঠিকাদারদের একক দায়ি করা হচ্ছে বলে সাংবাদিক সম্মেলনে অভিযোগ করেছেন পানি উন্নয়ন বোর্ডের ঠিকাদাররা। বৃহষ্পতিবার দুপুরে সুনামগঞ্জ মুক্তিযোদ্ধা শহীদ মুক্তিযোদ্ধা জগৎজ্যোতি পাঠাগারে এই সাংবাদিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। সাংবাদিক সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন ঠিকাদার বাপ্পী রায়।
লিখিত বক্তব্যে তিনি উল্লেখ করেন, হাওরের বিভিন্ন স্থানে বাধের ভাঙ্গার মেরামত কাজ করে পিআইসি। ঠিকাদাররা বাধের উন্নয়ন কাজ করেন। এ বছর পিআইসির বেশিরভাগ বাধ ভেঙ্গেই ফসলহানীর ঘটনা ঘটেছে। ঠিকাদারদেরও দু’একটি বাধ ভেঙ্গেছে বলে তিনি উল্লেখ করেন।
তিনি আরো উল্লেখ করেন ঠিকাদাররা যে বাধ নির্মাণ করেন তার উচ্চতা ৬.৫ মিটার। কিন্তু এ বছর পানি ৮.১০ মিটার উচ্চতায় প্রবাহিত হচ্ছিল। যার ফলে হাওরের ফসল তলিয়ে গেছে। তাছাড়া এ বছর হাওরের ফসলহানীর ঘটনায় উন্মুক্ত অংশই দায়ি বলে তিনি জানান। কাজ না করেই ঠিকাদাররা বিল নিয়ে গেছেন এ ঘটনা সত্য নয় বলেও জানান তিনি।
সাংবাদিক সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন ঠিকাদার আবুল মনসুর শওকত, সাজু, ভজন তালুকদার প্রমুখ।

Print Friendly, PDF & Email

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!