1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
রবিবার, ০৬ জুলাই ২০২৫, ০৯:৩৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
কুমিল্লায় মবসন্ত্রাসে মা ও ছেলে মেয়েকে হত্যার ঘটনায় মামলা, আটক ২ মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মান রক্ষায় কঠোর পদক্ষেপ: মিথ্যা অভিযোগকারীদের বিরুদ্ধে ফৌজদারি ব্যবস্থা নিবে সরকার সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতাল: সিন্ডিকেট ভেঙে সেবাকেন্দ্রিক প্রশাসনিক সংস্কৃতি গড়ে তুলতে হবে।। ইকবাল কাগজী সিলেটে পাথর কোয়ারি খোলার দাবিতে ৪৮ ঘণ্টার কর্মবিরতি, একাত্মতা প্রকাশ ছিন্নমূল মিনি স্টোন ক্রাশার মিল মালিক সমিতির ধ্রুব এষ পেলেন ব্র্যাক—সমকাল সাহিত্য পুরস্কার ২০২৩ হাওরে নয়া পানি বাস সংকট সমাধানের জন্য ৮দিনের আল্টিমেটাম সুনামগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের বিএনপি সংবিধান রক্ষার পক্ষে, ছুড়ে ফেলার বিপক্ষে: রুহুল কবির রিজভী সরকারের কঠোর অবস্থানের কারণে আতঙ্কে এনবিআর কর্মীরা তারেক রহমান দেশে ফিরে জনগণের দিশারী হয়ে দেখা দিবেন: কামরুল

ডিসেম্বরের শেষ সপ্তাহে শৈত্যপ্রবাহ

  • আপডেট টাইম :: বৃহস্পতিবার, ২০ ডিসেম্বর, ২০১৮, ৪.২৪ পিএম
  • ৩২৮ বার পড়া হয়েছে

হাওর ডেস্ক ::
দেশের তাপমাত্রা কমতে শুরু করেছে। এই সপ্তাহে ঘূর্ণিঝড় ফেথাই’র প্রভাবে বৃষ্টির কারণে দ্রুত কমে যায় তাপমাত্রা। ফলে বেড়ে গেছে শীতের তীব্রতা। এদিকে ডিসেম্বর মাসের শেষ সপ্তাহে শৈত্যপ্রবাহের পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর।
আবহাওয়া অধিদফতরের পরিচালক সামছুদ্দিন আহমেদ জানান, ডিসেম্বর মাসের শেষদিকে উত্তর, উত্তর-পূর্বাঞ্চল ও মধ্যাঞ্চলে একটি বা দুইটি মৃদু বা মাঝারি ধরনের শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যেতে পারে।
ঢাকায় গত শনিবার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১৮ দশমিক ২। যা আজ বৃহস্পতিবার কমে দাঁড়িয়েছে ১৪ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। একইভাবে গত শনিবার চট্টগ্রামে ছিল ১৭ দশমিক ৭, আজ সেখানে তাপমাত্রা কমে ১৬, সিলেটে ছিল ১৭ দশমিক ৯, আজ ১৪ দশমিক ৬, রাজশাহীতে শনিবার ছিল ১৪ ডিগ্রি সেলাসিয়াস, আজ বৃহস্পতিবার ১১ দশমিক ২, রংপুরে ছিল ১৩, আজ ১১ দশমিক ৮, খুলনায় ছিল ১৬, আজ ১২ দশিমিক ৪ এবং বরিশালে শনিবার ছিল ১৪ ডিগ্রি সেলাসিয়াস, তা আজ কমে ১১ দশমিক ৮ হয়েছে।
আবহাওয়া অধিদফতরের দীর্ঘমেয়াদী পূর্বাভাসে বলা হয়, ডিসেম্বর মাসে বাংলাদেশে স্বাভাবিক বৃষ্টিপাত হতে পারে। এই মাসে সাগরে একটি লঘুচাপ নিম্নচাপে পরিণত হতে পারে। পাশাপাশি রাত থেকে সকাল পর্যন্ত নদী অববাহিকায় ঘন কুয়াশা থাকতে পারে। এছাড়া অন্য এলাকায় মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে।
আবহাওয়া অধিদফতর জানায়, তাপমাত্রা ৮ থেকে ১০ ডিগ্রির মধ্যে হলে সেটা মৃদু শৈত্যপ্রবাহ। এরপর তাপমাত্রা কমে যদি ৬ থেকে ৮ ডিগ্রির মধ্যে হয়, সেটা মাঝারি শৈত্যপ্রবাহ। আর তাপমাত্রা যদি ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নিচে নেমে যায়, তাহলে সেটা তীব্র শৈত্যপ্রবাহ।

Print Friendly, PDF & Email

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019-2024 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!