1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
বৃহস্পতিবার, ৩০ মার্চ ২০২৩, ০৩:৪৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
আলোর মুখ দেখতে যাচ্ছে গোবিন্দগঞ্জ সুনামগঞ্জ রেললাইন সুনামগঞ্জে নিরাপদ অভিবাসন ও দক্ষতা উন্নয়ন শীর্ষক সেমিনার ছাতকে মসজিদ পরিচালনা কমিটির দ্বন্ধে প্রাণ গেল লায়েকের ছাতকে শিক্ষকদের উপর মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন নির্বাচনে সাংবাদিকদের বাধা দিলে ২-৭ বছর জেল র‍্যাবের এখতিয়ার জানতে চান হাইকোর্ট মুসলিমপুরে গরুকে ঘাস খাওয়ানো নিয়ে প্রতিপক্ষের হামলায় একজন নিহত সুনামগঞ্জ-৩ আসনকে দেশের প্রথম স্মার্ট আসন গড়ে তোলার প্রত্যয় সাজিদুল ইসলাম ফারুকের ছোট ভাইয়ের পাথরের আঘাতে বড় ভাই নিহত আরব আমিরাতে লটারিতে প্রায় ৩ কোটি টাকা জিতলেন বাংলাদেশি যুবক মোহাম্মদ

মুক্তিযোদ্ধা মালেক পীর অসুস্থ: সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতালে ভর্তি

  • আপডেট টাইম :: শনিবার, ২৫ আগস্ট, ২০১৮, ১১.০৪ এএম
  • ১৭০ বার পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার::
সুনামগঞ্জ মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক সদস্য সচিব ও সুনামগঞ্জ জেলার আজন্ম লড়াকু মুক্তিযোদ্ধা মালেক হুসেন পীর অসুস্থ হয়ে সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। ঈদের দিন সকালে তিনি সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতালে ভর্তি হন। তিনি কিডনিসহ নানা জঠিল রোগে আক্রান্ত। তার উন্নত চিকিৎসা প্রয়োজন বলে জানিয়েছেন ডাক্তাররা।
উল্লেখ্য মালেক হুসেন পীর দীর্ঘদিন ধরে কিডনিসহ নানা জঠিল রোগে ভোগছেন। ঢাকা বঙ্গবন্ধু মেডিকেল কলেজের বিশেষজ্ঞ ডাক্তারবৃন্দ তাকে ব্যবস্থাপত্র দিয়ে নিয়মিত ওষুধ খাওয়ার কথা বললেও তিনি আর্থিক সমস্যার কারণে নিয়মিত ওষুধ খেতে পারছেন না। যার ফলে নানা রোগ বাসা বেঁধেছে তার শরিরে। তিনি সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতালেরর মুক্তিযোদ্ধা কেবিনে চিকিৎসাধীন আছেন।
সুনামগঞ্জে আপোসহীন ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে উচ্চকণ্ঠ হিসেবে পরিচিত মালেক হুসেন পীর গত বছর জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে তার দুয়ারে কোচিং বাণিজ্য বন্ধের দাবিতে অবস্থান ধর্মঘট পালন করে দেশ বিদেশে আলোচনার জন্ম দেন। তার এই বিরল কর্মসূচিতে তাৎক্ষণিকে ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য শিক্ষামন্ত্রী, দুদক চেয়ারম্যানসহ সরকারের বিশিষ্ট প্রতিনিধিরা সংশ্লিষ্টদের ব্যবস্থা নিতে নির্দেশ দেন। এই সময় দেশ বিদেশের অনেকে তাকে সহযোগিতা করার প্রস্তাব দিলে তিনি সেই প্রস্তাব ফিরিয়ে দেন। মালেক হুসেন পীরের দুর্নীতিবিরোধী অবস্থানের কারণে সুনামগঞ্জের সাবেক এডিসি, সিভিল সার্জনসহ অনেকেই মামলায় জেল খেটেছেন। আজীবন দুর্নীতিবিরোধী এই মুক্তিযোদ্ধার দীর্ঘায়ু ও সুস্থতা কামনা করেছেন সুধীজন। পাশাপাশি তার উন্নত চিকিৎসার ব্যবস্থার জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।
মুক্তিযোদ্ধা মালেক হুসেন পীরের বাল্যবন্ধু মুক্তিযোদ্ধা আবু সুফিয়ান বলেন, মালেক হুসেন পীর একজন ব্যক্তিত্ব সম্পন্ন মানুষ। অভাব অনটনে থাকবে, কিন্তু কারো কাছে হাত পাতবেনা। কিন্তু আমাদের উচিত এই লড়াকু যোদ্ধাকে সহায়তা করা। কারণ তার মতো প্রতিবাদী মানুষ সমাজের জন্য বড় প্রয়োজন। তিনি বলেন, দীর্ঘদিন ধরে মালেক হুসেন পীর নিজের জায়গা জমি বিক্রি করে দুর্নীতির বিরুদ্ধে লড়াই করে নিঃস্ব। এখন রাষ্ট্র সরকার ও সমাজেরও উচিত তার পাশে দাড়ানো।

Print Friendly, PDF & Email

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!