1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
মঙ্গলবার, ০৩ অক্টোবর ২০২৩, ০৭:৩৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
পশ্চিমবঙ্গের বাজারে কেমন বিক্রি হচ্ছে বাংলাদেশের ইলিশ! অক্টোবরে সিলেট বিভাগের প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা হবে! রংপুরে ড. ইউনুসের বিরুদ্ধে মামলা করলেন বঞ্চিত কর্মী ধর্মপাশা ও মধ্যনগরে আ.লীগের মনোনয়ন প্রত্যাশী সেলিম আহমেদের প্রচারণা এবার ‘তৃণমূল বিএনপি’র চেয়ারপারসন হলেন সিলেটের শমসের মবিন চৌধুরী অসামাজিক কার্যকলাপ: শিমুলবাক ইউপি চেয়ারম্যানের আবাসিক হোটেল থেকে তরুণ-তরুণী আটক গত সিটি নির্বাচনে প্রার্থী না হওয়ায় সিলেটের মেয়র আরিফকে বড় পুরস্কার দিল বিএনপি ভূমি অফিসার্স কল্যাণ সমিতি সুনামগঞ্জ জেলা কমিটির শপথগ্রহণ সুনামগঞ্জ প্রেসক্লাব নির্বাচন: সভাপতি পঙ্কজ সম্পাদক এ আর জুয়েল শাল্লা উপজেলা প্রেসক্লাবের অভিষেক অনুষ্ঠান সম্পন্ন

ছাতকে ঝূকিপূর্ণ ভবন হেলে আছে আরেক ভবনের উপরে: ব্যবস্থা নিতে পৌর কর্তৃপক্ষের গড়িমসি

  • আপডেট টাইম :: শনিবার, ২১ জুলাই, ২০১৮, ৬.০১ পিএম
  • ৩৩০ বার পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার: ছাতক পৌর শহরের দক্ষিণ মন্ডলীভোগ এলাকায় নবনির্মিত একটি ঝুকিপূর্ণ ভবন বেশ কিছুদিন যাবৎ হেলে পড়ে আছে। ঝুকিপূর্ণ এই ভবনটি হেলে পড়ে পাশের ভবনে আটকে আছে। এতে নিরাপত্তাহীনতায় ঝুকি নিয়ে বসবাস করছেন পাশের ভবনে বসবাসরত একটি পরিবার। ইতোমধ্যে নির্মিত ভবনটি প্রায় দু’ফুট হেলে পড়ায় পশ্চিম পাশের ভবনের মারাত্মক ক্ষতি সাধন হয়েছে।
সরজমিনে গিয়ে দেখা যায়, ঝুকিপূর্ণ ভবনটি হেলে পড়ায় ক্ষতিগ্রস্ত পার্শ্ববর্তী ভবনের বিভিন্ন অংশে ফাটল দেখা দিয়েছে। হেলে পড়া ভবনের ছাদের পানি পড়ছে পাশের ভবনের ছাদের বারান্দায়। জানা যায়, এ ব্যাপারে ক্ষতিগ্রস্থ ভবনের মালিক তারিকুজ্জামান ছাতক পৌরসভার মেয়রের বরাবরে গত ৬মে একটি লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন। কিন্তু দীর্ঘদিন পেরিয়ে গেলেও আজোবধি পর্যন্ত আব্দুল মমিনের হেলে ওই ঝুকিপূর্ণ ভবনটি অপসারনে কোনো ব্যবস্থা গ্রহন করা হয়নি। ওই ভবনটি অপসারনে ধীর গতির কারনে যেকোনো সময় বড় ধরনের দূর্ঘটনা ঘটা ও প্রানহানির আশঙ্কায় আতঙ্কের মধ্যে রয়েছেন ক্ষতিগ্রস্থ ভবনের মালিক তারিকুজ্জামান ও তার পরিবার। তাই ঝুকি এড়াতে জরুরী ভিত্তিতে দ্রুত কার্যকরী ব্যবস্থা নেওয়া দরকার। তারিকুজ্জামান জানান , আব্দুল মমিনের হেলে পড়া ভবনে কাঠামোগত সমস্যা রয়েছে। যার ফলে তার ভবনে বসবাসকারী লোকজনের নিরাপত্তা বিঘিœত হচ্ছে। এদিকে খোজ নিয়ে জানা গেছে, পৌরসভার অনুমোদন, নক্সা, বিল্ডিং কোড ছাড়াই অপরিকল্পিতভাবে ভবন নির্মান করেছেন আব্দুল মমিন। এ ব্যাপারে ছাতক পৌরসভার নির্বাহী প্রকৌশলী রতœাঙ্কুর দেবনাথ বলেন, আমি বিষয়টি দেখছি। এব্যাপারে উভয় পক্ষকে নিয়ে বসতে আলোচনা চলছে।

Print Friendly, PDF & Email

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!