1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
শুক্রবার, ৩১ মার্চ ২০২৩, ০৬:৩২ অপরাহ্ন

সুনামগঞ্জে পাহাড়ি ঢল ও বৃষ্টিপাত কমেছে

  • আপডেট টাইম :: বৃহস্পতিবার, ৫ জুলাই, ২০১৮, ৩.২৬ এএম
  • ১২২ বার পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার::
পাহাড়ি ঢল ও বৃষ্টিতে হঠাৎ পানি বৃদ্ধি পাওয়ার দুদিন পর বৃহষ্পতিবার পানি কমতে শুরু করেছে। সুরমা নদীর পানি সুনামগঞ্জ পয়েন্টে গতকালের চেয়ে ৮ সে.মি কমে বিপদসীমার ৭২ সে.মিটার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। গত ২৪ ঘন্টায় বৃষ্টিপাত কমেছে ১৫ মি.মি.।
পাহাড়ি ঢল ও বৃষ্টিতে দোয়ারাবাজারের নি¤œাঞ্চলের নিচু রাস্তা এবং হাওরের ডুবন্ত রাস্তাগুলো পানিতে তলিয়ে গেছে। তবে কোথাও এখনো কোন ক্ষয়-ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।
সুনামগঞ্জ পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী খুশি মোহন সরকার বলেন, পাহাড়ি ঢল ও বৃষ্টিতে নদ নদীর পানি বৃদ্ধি পেয়েছিল। তবে আজ গতকালের চেয়ে ৮ সে.মি পানি কমেছে। গতকাল ১০৫ মি.মি বৃষ্টিপাত হলেও আজ সেটা কমে ৯০ মি.মি নেমে এসেছে। তবে আবহাওয়া ও বন্যা পূর্বাভাস কেন্দ্র পাহাড়ি ঢল ও বৃষ্টিপাতের আশঙ্কার কথা জানিয়েছে।
জেলা ত্রাণ ও পুনর্বাসন কর্মকর্তা মো. ফরিদুল হক বলেন, সুনামগঞ্জে এখনো বন্যা হয়নি। এটা হাওরের প্রাকৃতিক বর্ষা। বৃষ্টিপাত ও পাহাড়ি ঢলে কিছুটা পানি বাড়লেও এখন কমতে শুরু করেছে। তবে বন্যা পরিস্থিতির সৃষ্টি হলে প্রশাসনের মোকাবেলার সকল প্রস্তুতি রয়েছে বলে জানান তিনি।
এদিকে পাহাড়ি ঢলে সুনামগঞ্জ শহরের সবচেয়ে নিচু সড়ক সাহেববাড়ি ঘাট পানিতে তলিয়ে গেছে। তবে কোন ক্ষয়ক্ষতি হয়নি বলে জানা গেছে।

Print Friendly, PDF & Email

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!