1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
মঙ্গলবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২১, ০১:৪৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
সুনামগঞ্জে শিশু সাংবাদিকতা বিষয়ে দু’দিনের প্রশিক্ষণ সম্পন্ন সুনামগঞ্জ মুক্তদিবসে রাজাকারদের বিচারের দাবি সাজানো মামলায় দিরাইয়ে সাংবাদিক লিটনকে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগ ১২ বছরে দেশে বিষ্ময়কর উন্নয়ন করেছে : পরিকল্পনামন্ত্রী এমএ মান্নান শহিদ বুদ্ধিজীবী দিবস, বিজয় দিবস ও সুনামগঞ্জ মুক্ত দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা শুরু হলো বিজয়ের মাস ধর্মপাশায় গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার তাহিরপুরে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ২০ লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি সুনামগঞ্জ সদর ও শান্তিগঞ্জের ৪ ইউনিয়নে জামানত হারালেন আ. লীগ প্রার্থী জনগণকে বিজয় উৎসর্গ করলেন মোহনপুরে বিজয়ী চেয়ারম্যান মঈন উল হক

প্রধানমন্ত্রীর সিলেট সফর: ঐক্যবদ্ধ উপস্থিতিই লক্ষ্য আ.লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের

  • আপডেট টাইম :: সোমবার, ২৯ জানুয়ারী, ২০১৮, ১২.০৪ পিএম
  • ৮৫ বার পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার:
আওয়ামী লীগ সভানেত্রী ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আগামী ৩০ জানুয়ারি সিলেট আসছেন। তাঁর সফর সফল করতে অবশেষে তৃণমূল কর্মীদের উপস্থিতি নিশ্চিত করতে শোডাউন করেছে জেলা আওয়ামী লীগ। রোববার জেলা শহরে কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও সিলেট বিভাগের দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতা আহমদ হোসেনকে নিয়ে মিছিল সমাবেশ করেছে দলটি। সমাবেশে জেলা আ.লীগের নেতৃত্বে ঐক্যবদ্ধভাবে সমাবেশে অংশ নেওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে।
এদিকে জেলা আওয়ামী লীগের পাশাপাশি যে অঙ্গসংগঠনগুলো নিয়মিত রাজপথে কর্মসূচি পালন করে তারাও ঐক্যবদ্ধভাবে অংশ নিবে। সংগঠণগুলোর মধ্যে জেলা যুবলীগ, জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগ, জেলা কৃষক লীগসহ কয়েকটি সংগঠন সকল পর্যায়ের নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধ ও সংগঠিত হয়ে সিলেটে যাওয়ার প্রস্তুতি নিয়েছে। তবে ছাত্র লীগে কোন্দল থাকায় দুটি বলয়ে বিভক্ত হয়ে নেতাকর্মীরা অংশ নিবেন বলে জানা গেছে।
জানা গেছে জেলা আওয়ামী লীগ প্রধানমন্ত্রীর সিলেট সফর নিয়ে প্রথমে নিরব ছিল। অবশেষে গতকাল রোববার দুপুরে তারা জেলা শহরে মিছিল সমাবেশের মাধ্যমে তৃণমূলে বার্তা পাঠিয়েছে সমাবেশে অংশগ্রহণের। সিনিয়র নেতৃবৃন্দ প্রধানমন্ত্রীর সমাবেশ সফল করতে ঐক্যবদ্ধ হয়ে অংশ নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন। শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করতে তৃণমূলে আওয়ামী লীগকে সংগঠিত এবং বিভেদ কমিয়ে আনার গুরুত্বারোপ করেছেন। সমাবেশে কেন্দ্রীয় নেতা আহমদ হোসেন ছাড়াও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মতিউর রহমান, জাতীয় পরিষদ সদস্য আয়ূব বখত জগলুল, জেলা আ.লীগের সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার এম. এনামুল কবির ইমনসহ শীর্ষ নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। সমাবেশে সবার কণ্ঠে একই বক্তব্য প্রতিধ্বনিত হয়েছে।
জানা গেছে জেলা যুবলীগ প্রতিটি উপজেলাসহ সাংগঠনিক ইউনিটগুলো নিয়ে গত সপ্তাহেই প্রধানমন্ত্রী ও দলীয় সভানেত্রী শেখ হাসিনার সফর নিয়ে বৈঠক করেছে। সমাবেশে অংশ নেওয়ার বার্তা পাঠিয়েছে। বিভিন্ন উপজেলায় মিছিল সমাবেশও করেছে তারা। নেতাকর্মীরা সবুজ গেঞ্জি ও সবুজ ক্যাপ পড়ে ওইদিন সমাবেশে অংশ নিবেন। জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগও প্রতিটি ইউনিটকে দলীয় সভানেত্রীর সমাবেশে অংশ নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছে। রোববার জেলা শহরে জেলা সভাপতি সুয়েব চৌধুরী ও সাধারণ সম্পাদক জুবের আহমদ অপুর নের্তৃত্বে মিছিল করেছে।
জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক জুবের আহমদ অপু বলেন, আমরা আমাদের জননেত্রী শেখ হাসিনার সিলেট সফর সফল করতে কয়েকটি প্রস্তুতিসভা করেছি। সকল ইউনিটকে নেত্রীর সমাবেশে উপস্থিত থাকারন আহ্বান জানানো হয়েছে। আমরা তৃণমূল নেতাকর্মীরা নেত্রীর বক্তব্য শোনে উজ্জীবিত হতে চাই।
সদর উপজেলা কৃষক লীগের আহ্বায়ক মঈনুল হকে বলেন, আমাদের প্রধানমন্ত্রী ও প্রাণপ্রিয় নেত্রী শেখ হাসিনার সিলেট সফর সফল করতে জেলা কৃষক লীগের নির্দেশে আমরা তৃণমূলেও প্রচারণা চালিয়েছি। শেখ হাসিনার উন্নয়ন সাধারণ মানুষের সামনে তুলে ধরছি। নেতাকর্মীদেরও তার সমাবেশে যাওয়ার আহ্বান জানিয়েছি।
রোববার দুপুরে জেলা আওয়ামী লীগের মিছিল পরবর্তী সমাবেশে জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার এম. এনামুল কবির ইমন বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী ও আমাদের সভানেত্রী জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের কন্যা শেখ হাসিনা সিলেট আসলেও আমাদের সুনামগঞ্জের সাধারণ মানুষও উজ্জীবিত। আমাদের নেতাকর্মীরাও উৎফুল্ল। আমরা সুনামগঞ্জ থেকে বিশাল জমায়েতের মাধ্যমে নেত্রীর সমাবেশ সফল করতে যাব। আমরা অপেক্ষায় আছি জননেত্রীর ভাষণ ও দিকনির্দেশনা শোনার জন্য।

Print Friendly, PDF & Email

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!