1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
শনিবার, ০৬ জুন ২০২৬, ০১:০৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
`কাচইরা’ বছরে সর্বনাশ হাওরে চেটেপুটে খেয়ে সুনামগঞ্জ ছাড়লেন জেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার! সুনামগঞ্জে বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবস পালিত নিজের স্বার্থের জগতে ড. ইউনূসের যাদুর ছোঁয়া: দেড় বছরে তার যত বেআইনি কারবার! হাওরে জলাবদ্ধতায় নষ্ট হওয়ার পথে ১০ হাজার হেক্টরের বেশি বোরো ধান সুনামগঞ্জের ৫ আসনে কেন্দ্র ঘোষিত ফলাফলে বিএনপির ৫ প্রার্থী বিপুল ভোটে জয়ী নির্বাচন সামনে রেখে এমএফএস লেনদেনে কড়াকড়ি, ক্যাশ-ইন ও ক্যাশ-আউট বন্ধ ৯৬ ঘণ্টা (আরও জানুন) ব্রিটিনে সেরা বাংলাদেশি সাংবাদিক নির্বাচিত হলেন সুনামগঞ্জের মাসুম মালয়শিয়ায় বাংলাদেশের ছয় শিক্ষার্থীদের নিয়ে পুত্রা মালয়েশিয়া ইউনিভার্সিটির ফুটবল টুর্নামেন্ট সম্পন্ন বিশ্বম্ভরপুরে র‌্যাবের অভিযানে মদ ও ভারতীয় কসমেটিক্স জব্দ

ইউক্রেইন যুদ্ধ বিশ্ব যুদ্ধে রূপ নিচ্ছে: পুতিন

  • আপডেট টাইম :: শনিবার, ২৩ নভেম্বর, ২০২৪, ৯.৫৩ এএম
  • ৮১ বার পড়া হয়েছে

হাওর ডেস্ক::
ইউক্রেইন ১৯ নভেম্বর মার্কিন এটিএসিএমএস এবং ২১ নভেম্বর ব্রিটিশ স্টর্ম শ্যাডো ও মার্কিন হিমার্স ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে রাশিয়ায় হামলা চালানোর মুহূর্ত থেকেই আঞ্চলিক সংঘাত বৈশ্বিক রূপ নিয়েছে- বলেন রুশ প্রেসিডেন

যুক্তরাষ্ট্র ও যুক্তরাজ্য রাশিয়ার বিরুদ্ধে ইউক্রেইনকে তাদের অস্ত্র ব্যবহারের অনুমতি দেওয়ার পর ইউক্রেইন যুদ্ধ এখন বৈশ্বিক সংঘাতে পরিণত হচ্ছে।

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন পশ্চিমাদের সতর্ক করে দিয়ে বলেছেন, মস্কো পাল্টা হামলা চালাতে পারে।

পুতিন বলেন, যুক্তরাষ্ট্র ও ব্রিটিশ ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহারের জবাবে ইউক্রেইনের একটি সামরিক স্থাপনায় নতুন ধরনের হাইপারসনিক মাঝারি-পাল্লার ব্যালিস্টিক

ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে রাশিয়া।

এমন আরও হামলা চলতে পারে বলে সতর্ক করেছেন পুতিন। তিনি বলেন, এ ধরনের অস্ত্র দিয়ে আরও হামলা চালানোর আগে বেসামরিক নাগরিকদের সতর্ক করা হবে।

পুতিন বলেন, প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের প্রশাসনের অনুমোদনের পর ইউক্রেইন ১৯ নভেম্বর যুক্তরাষ্ট্রের তৈরি ছয়টি এটিএসিএমএস ক্ষেপণাস্ত্র এবং ২১ নভেম্বর ব্রিটিশ স্টর্ম শ্যাডো ক্ষেপণাস্ত্র ও যুক্তরাষ্ট্রের তৈরি এইচআইএমএআরএস ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে রাশিয়ায় হামলা চালায়।

মস্কোর স্থানীয় সময় রাত ৮টার পর রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে জাতির উদ্দেশে দেওয়া এক ভাষণে পুতিন বলেন, “ঠিক ওই মুহূর্ত থেকেই ইউক্রেইনে চলমান যুদ্ধ আঞ্চলিক থেকে বৈশ্বিক রূপ নিয়েছে।”

পুতিনের দাবি, যুক্তরাষ্ট্রই বিশ্বকে বৈশ্বিক সংঘাতের দিকে ঠেলে দিচ্ছে। তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, “ইউক্রেইনের আগ্রাসী পদক্ষেপ বাড়লে আমরাও সমান দৃঢ়তার সঙ্গে জবাব দেব।”

রুশ প্রেসিডেন্ট বলেছেন, “মার্কিন এটিএসএমএস ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে চালানো ইউক্রেইনীয় হামলায় তেমন কোনও ক্ষয়ক্ষতি হয়নি। তবে ২১ নভেম্বর স্টর্ম শ্যাডো ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে কুরস্ক অঞ্চলে একটি কমান্ড সেন্টারে হামলা চালানো হয়েছে। এতে হতাহতের ঘটনা ঘটে।”

তিনি বলেন, “শত্রুর এসব অস্ত্র ব্যবহার সামরিক কার্যক্রমের গতিপথ বদলাতে পারবে না।”

পুতিন সতর্ক করে দিয়ে বলেন, “যেসব দেশ তাদের অস্ত্র আমাদের সামরিক স্থাপনায় হামলা চালানোর জন্য ব্যবহারের অনুমতি দিচ্ছে, তাদের সামরিক স্থাপনাগুলোতেও আঘাত করার অধিকার রাশিয়ার রয়েছে। কেউ যদি রাশিয়াকে দুর্বল মনে করে, তবে তারা ভুল করছে। আমরা প্রতিটা হামলার জবাব অবশ্যই দেব।”


প্রিন্ট

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019-2024 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!