1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
মঙ্গলবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৭:৪৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
পশ্চিমবঙ্গের বাজারে কেমন বিক্রি হচ্ছে বাংলাদেশের ইলিশ! অক্টোবরে সিলেট বিভাগের প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা হবে! রংপুরে ড. ইউনুসের বিরুদ্ধে মামলা করলেন বঞ্চিত কর্মী ধর্মপাশা ও মধ্যনগরে আ.লীগের মনোনয়ন প্রত্যাশী সেলিম আহমেদের প্রচারণা এবার ‘তৃণমূল বিএনপি’র চেয়ারপারসন হলেন সিলেটের শমসের মবিন চৌধুরী অসামাজিক কার্যকলাপ: শিমুলবাক ইউপি চেয়ারম্যানের আবাসিক হোটেল থেকে তরুণ-তরুণী আটক গত সিটি নির্বাচনে প্রার্থী না হওয়ায় সিলেটের মেয়র আরিফকে বড় পুরস্কার দিল বিএনপি ভূমি অফিসার্স কল্যাণ সমিতি সুনামগঞ্জ জেলা কমিটির শপথগ্রহণ সুনামগঞ্জ প্রেসক্লাব নির্বাচন: সভাপতি পঙ্কজ সম্পাদক এ আর জুয়েল শাল্লা উপজেলা প্রেসক্লাবের অভিষেক অনুষ্ঠান সম্পন্ন

মালয়েশিয়া সাময়িক আশ্রয় দেবে রোহিঙ্গাদের

  • আপডেট টাইম :: শুক্রবার, ৮ সেপ্টেম্বর, ২০১৭, ১.৩৭ পিএম
  • ৪২৫ বার পড়া হয়েছে

অনলাইন::
ব্যাপক দমন পীড়নের মধ্যে মিয়ানমারের রাখাইন রাজ্য থেকে পালিয়ে আসা রোহিঙ্গা শরণার্থীদের সাময়িক আশ্রয় দেবে মালয়েশিয়া। আজ শুক্রবার মালয়েশিয়ার মেরিটাইম এজেন্সির পরিচালক জুলকিফলি আবু বাকার এ তথ্য জানান বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে।

জুলকিফলি আবু বাকার বলেন, পালিয়ে আসা রোহিঙ্গারা বিশেষ অভিবাসন কেন্দ্রে থাকার সুযোগ পাবে। এসব কেন্দ্রে সাধারণত পাসপোর্ট ও ভিসা ছাড়া মালয়েশিয়ায় আসা বিদেশিদের রাখা হয়।

রুশ বার্তা সংস্থা ইতার-তাস জানায়, নৌপথ দিয়ে অবৈধভাবে মালয়েশিয়ায় প্রবেশকারীদের সাধারণত প্রয়োজনীয় সহযোগিতা দিয়ে ফেরত পাঠানোর ব্যবস্থা করা হয়। কিন্তু, মানবিকতার দিক বিবেচনা করে রোহিঙ্গাদের সঙ্গে তা করা হবে না। তারা সাময়িকভাবে থাকার সুযোগ পাবে। বর্তমানে মালয়েশিয়ায় এক লাখ রোহিঙ্গা অবস্থান করছে মালয়েশিয়ায়।

গত ২৫ আগস্ট মিয়ানমারের কয়েকটি তল্লাশিচৌকিতে হামলা চালায় উগ্রবাদীরা। ওই হামলার সূত্র ধরে রাখাইনে মিয়ানমার সেনাবাহিনী ও পুলিশ ব্যাপক দমন অভিযান শুরু করে। সেখানে রোহিঙ্গাদের ওপর গণহত্যারও অভিযোগ পাওয়া গেছে।

Print Friendly, PDF & Email

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!