1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
রবিবার, ০৬ জুলাই ২০২৫, ১০:৩৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
কুমিল্লায় মবসন্ত্রাসে মা ও ছেলে মেয়েকে হত্যার ঘটনায় মামলা, আটক ২ মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মান রক্ষায় কঠোর পদক্ষেপ: মিথ্যা অভিযোগকারীদের বিরুদ্ধে ফৌজদারি ব্যবস্থা নিবে সরকার সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতাল: সিন্ডিকেট ভেঙে সেবাকেন্দ্রিক প্রশাসনিক সংস্কৃতি গড়ে তুলতে হবে।। ইকবাল কাগজী সিলেটে পাথর কোয়ারি খোলার দাবিতে ৪৮ ঘণ্টার কর্মবিরতি, একাত্মতা প্রকাশ ছিন্নমূল মিনি স্টোন ক্রাশার মিল মালিক সমিতির ধ্রুব এষ পেলেন ব্র্যাক—সমকাল সাহিত্য পুরস্কার ২০২৩ হাওরে নয়া পানি বাস সংকট সমাধানের জন্য ৮দিনের আল্টিমেটাম সুনামগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের বিএনপি সংবিধান রক্ষার পক্ষে, ছুড়ে ফেলার বিপক্ষে: রুহুল কবির রিজভী সরকারের কঠোর অবস্থানের কারণে আতঙ্কে এনবিআর কর্মীরা তারেক রহমান দেশে ফিরে জনগণের দিশারী হয়ে দেখা দিবেন: কামরুল

বৃষ্টিপাত কমলেও ঢল অব্যাহত: নিম্নাঞ্চলে বাড়ছে দুর্ভোগ

  • আপডেট টাইম :: মঙ্গলবার, ১৫ আগস্ট, ২০১৭, ৫.৫৪ এএম
  • ৪৯২ বার পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার::
সুনামগঞ্জে বন্যাপরিস্থিতির কিছুটা উন্নতি হলেও এখনো সুরমা নদীর পানি বিপৎসীমার ৬৯ সে.মিটার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। বৃষ্টিপাত কিছুটা কমলেও ভারতের মেঘালয় থেকে নেমে আসা যাদুকাটা, খাসিয়ামারা, চেলা ও চলতি সীমান্ত নদী দিয়ে পাহাড়ি ঢল অব্যাহত রয়েছে। ঢলের পানিতে জেলা শহরের অন্তত ২০০ বাড়িঘরসহ নি¤œাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে। গত সোমবার বন্যার পানিতে ডুবে সুনামগঞ্জ সদর ও দোয়ারাবাজার উপজেলায় মারা গেছে দুই শিশু। পাহাড়ি ঢল ও বর্ষণে তলিয়ে গেছে প্রায় ৫ হাজার হেক্টর রোপা আমন ধান। নষ্ট হয়েছে হাজার হেক্টর বীজতলা। ভেসে গেছে অর্ধ শতাধিক পুকুরের মাছ। তাছাড়া গ্রামীণ রাস্তাঘাট, হাটবাজারসহ নি¤œাঞ্চল প্লাবিত হওয়ায় দুর্ভোগের মুখে পড়েছে ৬ উপজেলার কয়েক লাখ মানুষ। জেলা, উপজেলাসহ গুরুত্বপূর্ণ বাজারের সঙ্গে অনেক এলাকার যোগাযোগ ব্যবস্থা ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ায় বিঘিœত হচ্ছে যোগাযোগ। নি¤œআয়ের ও হতদরিদ্র মানুষের ঘরে পানি প্রবেশ করায় তাদের দুর্ভোগ চরমে পৌছে। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, নদীর পানি কমলেও সেই পানি চাপ সৃষ্টি করছে নি¤œাঞ্চলের লোকালয়ে। ফলে নতুন করে নি¤œাঞ্চল পাøবিত হয়ে দুর্ভোগ ডেকে এনেছে।
জেলা ত্রাণ ও পুনর্বাসন কর্মকর্তা মো. মাহবুবুর রহমান জানিয়েছেন দুর্যোগ কবলিত মানুষের জন্য সরকার ১০০টন চাল ও ৫লাখ টাকাসহ শুকনো খাবার বরাদ্দ দিয়েছে। পরিস্থিতি এখন উন্নতির দিকে রয়েছে বলে তিনি জানান।

Print Friendly, PDF & Email

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019-2024 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!