1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
সোমবার, ১৭ জুন ২০২৪, ১০:১৫ পূর্বাহ্ন

হেফাজতের ৩৩ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন

  • আপডেট টাইম :: সোমবার, ৭ জুন, ২০২১, ১.৪৩ পিএম
  • ১৭৫ বার পড়া হয়েছে

হাওর ডেস্ক::
হেফাজতে ইসলামের ৩৩ সদস্য বিশিষ্ট নতুন কেন্দ্রীয় কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। এতে আল্লামা জুনায়েদ বাবুনগরীকে আমীর ও মাওলানা নুরুল ইসলাম জিহাদীকে মহাসচিব করা হয়েছে।

সোমবার (৭ জুন) বেলা ১১টায় রাজধানীর খিলগাঁও মাখজানুল উলুম মাদ্রাসায় এক সংবাদ সম্মেলনে নতুন কমিটির ঘোষণা দেন বর্তমান মহাসচিব মাওলানা নুরুল ইসলাম জিহাদী।

তবে আগের কমিটির বিতর্কিত, মামলার শিকার ও গ্রেপ্তার হওয়া নেতাদের নতুন কমিটিতে রাখা হয়নি। বাদ পড়েছেন বিলুপ্ত কমিটির যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা মামুনুল হক ও সাংগঠনিক সম্পাদক আজিজুল হক ইসলামাবাদীসহ অনেকে।

সংবাদ সম্মেলনে বলা হয়, ভবিষ্যতে প্রত্যেক জেলা কমিটির সভাপতি পদাধিকার বলে কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য হিসাবে বিবেচিত হবে। জেলা কমিটির সভাপতি ও সেক্রেটারি অরাজনৈতিক ব্যক্তি হতে হবে।

৩৩ সদস্য বিশিষ্ট কেন্দ্রীয় কমিটি

মুহতারাম আমীর হযরত আল্লামা হাফেজ জুনাইদ বাবুনগরী, নায়েবে আমীর হযরত মাওলানা আতাউল্লাহ হাফেজ্জী, হযরত মাও. আবদুল হক, মোমেন শাহী, হযরত মাও. সালাহ উদ্দীন নানুপুরী, অধ্যক্ষ মীযানুর রহমান চৌধুরী (পীর সাহেব দেওনা), হযরত মাও. মুহিব্বুল হক (গাছবাড়ী, সিলেট), হযরত মাও. ইয়াহইয়া (হাটহাজারী মাদ্রাসা), হযরত মাও. আব্দুল কুদ্দুস (ফরিদাবাদ মাদ্রাসা), হযরত মাও. তাজুল ইসলাম (পীর সাহেব ফিরোজশাহ্), হযরত মাও. মুফতী জসিমুদ্দীন (হাটহাজারী মাদ্রাসা)।

মহাসচিব হযরত মাওলানা হাফেজ নূরুল ইসলাম (ঢাকা), যুগ্ম মহাসচিব হযরত মাওলানা সাজেদুর রহমান (ব্রাহ্মণবাড়িয়া), হযরত মাও. আব্দুল আউয়াল (নারায়ণগঞ্জ), হযরত মাও. লোকমান হাকীম (চট্টগ্রাম), হযরত মাও. আনোয়ারুল করীম (যশোর), হযরত মাও. আইয়ুব বাবুনগরী।

সহকারী মহাসচিব হযরত মাও. জহুরুল ইসলাম (মাখজান), হযরত মাও. ইউসুফ মাদানী (সাহেবজাদা, আল্লামা শাহ আহমদ শফি)।

সাংগঠনিক সম্পাদক হযরত মাও. মীর ইদ্রিস (চট্টগ্রাম), অর্থ সম্পাদক হযরত মাও. মুফতী মুহাম্মদ আলী (মেখল), সহ-অর্থ সম্পাদক হযরত মাও. মুফতী হাবিবুর রহমান কাসেমী (নাজিরহাট), প্রচার সম্পাদক হযরত মাও. মুহিউদ্দীন রব্বানী (সাভার, ঢাকা), সহ-প্রচার সম্পাদক হযরত মাও জামাল উদ্দীন (কুড়িগ্রাম)।

দাওয়া বিষয়ক সম্পাদক হযরত মাও. আবদুল কাইয়ুম সোবহানী (উত্তরা, ঢাকা), সহকারী দাওয়া বিষয়ক সম্পাদক হযরত মাও. ওমর ফরুক (নোয়াখালী)।

সম্মানিত সদস্য হযরত মাও. মোবারাকুল্লাহ (ব্রাহ্মণবাড়িয়া), হযরত মাও. ফয়জুল্লাহ (পীর সাহেব, মাদানীনগর), হযরত মাও. ফোরকানুল্লাহ খলিল (দারুল মায়ারেফ, চট্টগ্রাম), হযরত মাও. মোশতাক আহমদ (খুলনা দারুল উলূম), হযরত মাও. রশিদ আহমদ (কিশোরগঞ্জ), হযরত মাও. আনাস (ভোলা), হযরত মাও. মাহমুদল হাসান (ফতেহপুরী), হযরত মাও. মাহমুদুল আলম (পঞ্চগড়)।

১৬ সদস্য বিশিষ্ট উপদেষ্টা কমিটি

প্রধান উপদেষ্টা আল্লামা মুহিব্বুল্লাহ বাবুনগরী, উপদেষ্টা আল্লামা মুফতী আব্দুসসালাম (চাটগামী), আল্লামা সুলতান যওক নদভী, আল্লামা আব্দুল হালীম বোখারী (পটিয়া), আল্লামা নুরুল ইসলাম আদীব (ফেনী), আল্লামা আব্দুল মালেক হালীম, আল্লামা আব্দুর রহমান হাফেজ্জী (মোমেনশাহী), আল্লামা রশিদুর রহমান ফারুক বর্ণভী, আল্লামা নূরুল হক (বটগ্রাম, কুমিল্লা), আল্লামা আবুল কালাম (মুহাম্মদপুর), আল্লামা শিব্বির আহমাদ (নোয়াখালী), আল্লামা জালাল আহমাদ (ভূজপুর), আল্লামা আশেক এলাহী (উজানী), আল্লাম হা. হাবিবুল্লাহ বাবুনগরী, আল্লামা আব্দুর বাছীর (সুনামগঞ্জ), আল্লামা আফজালুর রহমান (ফেনী)।

৯ সদস্য বিশিষ্ট কেন্দ্রীয় খাস কমিটি

আল্লামা মুহিব্বুল্লাহ বাবুনগরী, আল্লামা হাফেজ জুনাইদ বাবুনগরী, আল্লামা আতাউল্লাহ হাফেজ্জী, আল্লামা হাফেজ নূরুল ইসলাম (ঢাকা), অধ্যক্ষ মিযানুর রহমান চৌধুরী (পীর সাহেব দেওনা), আল্লামা সাজেদুর রহমান (ব্রাহ্মণবাড়িয়া), আল্লামা মুহিব্বুল হক (গাছবাড়ী, সিলেট), আল্লামা আব্দুল আউয়াল (নারায়ণগঞ্জ), আল্লামা মুহিউদ্দীন রব্বানী (সাভার, ঢাকা)

খাস কমিটি ‘মজলিসে শুরা’ হিসাবে বিবেচিত হবে। হেফাজতের মূল পরিকল্পনাকারী হিসাবে বিবেচিত হবে। তাৎক্ষণিক প্রয়োজনীয় সিদ্ধান্ত গ্রহণ করতে পারবে।

প্রসঙ্গত, ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বাংলাদেশ আগমনের বিরোধিতা করে সংগঠনের বিক্ষোভ কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে গত মার্চের ২৫, ২৬ ও ২৭ তারিখ দেশজুড়ে সহিংসতার চালায় হেফাজত। সে সময়ে সরকারি অফিস, স্থাপনা ধ্বংসের পাশাপাশি অন্তত ১৭ জনের প্রাণহানি হয়। এরপর ঢাকা মহানগর হেফাজতের সাধারণ সম্পাদক মামুনুল হকের রিসোর্টকাণ্ডের পর নতুন করে বিতর্ক সৃষ্টি হয়। ১১ এপ্রিল থেকে বিভিন্ন মামলায় হেফাজতের নেতাদের গ্রেপ্তার শুরু করে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

এমন পরিস্থিতিতে ২৬ এপ্রিল রাতে জুনায়েদ বাবুনগরী হেফাজতের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করেন। আর তার কয়েক ঘণ্টা পর জুনায়েদ বাবুনগরীকে আহ্বায়ক করে পাঁচ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটির ঘোষণা আসে। তখন থেকেই হেফাজত নেতারা বলে আসছিলেন শিগগির পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হবে। সবশেষ আজ সোমবার নতুন কমিটি ঘোষণা করলো হেফাজত।

Print Friendly, PDF & Email

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019-2024 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!