1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
শনিবার, ১৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:৩৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
৪২ হাওরে ফসলরক্ষা বাঁধ নির্মাণে সার্ভে শুরু: অক্ষত বাঁধকে বিক্ষত না দেখানোর দাবি কৃষকদের বিপ্লব ও সংহতি দিবসের অনুষ্ঠানে সুনামগঞ্জ-৪ আসনে নূরুলকে প্রার্থী ঘোষণার দাবি তৃণমূলের জলবায়ু সম্মেলনে যোগ দিতে ব্রাজিল গেলেন রাজীব চৌধুরী সুনাগঞ্জসহ সিলেটের ১৪ টি আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন যারা জেলায় মোট ভোটার ২০ লাখ ৫০ হাজার ৯৯৪ জন, বেড়েছে ১ লক্ষ ২৮ হাজার ৮২৫জন জনগণ আমার একাউন্ট, আমি তাদের গোলাম : কামরুজ্জামান কামরুল সারদা পুলিশ একাডেমি থেকে রহস্যজনকভাবে নিখোঁজ ডিআইজি এহসানউল্লাহ মুসলিম দেশগুলো গাজা শান্তি পরিকল্পনা নিয়ে তুরস্কে বৈঠক করবে অন্তর্বর্তী সরকার জনগণের সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতা করেছে : বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল বাংলাদেশ ব্যাংকের পাসওয়ার্ড ব্যবহার করে সঞ্চয়পত্র জালিয়াতি: ২.৫ লাখ টাকা হাতিয়ে নিল চক্র

মক্কা-মদিনার ‍দুই মসজিদ পরিচালনায় নিয়োগ পেলেন ১০ নারী

  • আপডেট টাইম :: রবিবার, ১৬ আগস্ট, ২০২০, ৩.৪৫ পিএম
  • ১৮৮ বার পড়া হয়েছে

হাওর ডেস্ক ::
সৌদি আরবের পবিত্র দুই মসজিদের পরিচালনা পরিষদের উর্ধ্বতন পর্যায়ে ১০ জন নারীকে নিয়োগ দিয়েছে পবিত্র মসজিদের জেনারেল প্রেসিডেন্সি বিভাগ।

আজ রবিবার (১৬ আগস্ট) সৌদি আরবের সংবাদমাধ্যম আরব নিউজ এ তথ্য নিশ্চিত করে।

মসজিদ হারম ও মসজিদ নববির জেনারেল প্রেসিডেন্সির পক্ষ থেকে বলা হয়, দেশের অর্থনীতি ও উন্নয়নের বিশেষ ভূমিকা পালনের জন্য নারীর ক্ষমতায়ন একটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয়।

সৌদি আরবের বার্তা সংস্থা এসপিতে বলা হয়, দুই মসজিদ পরিচালনায় যোগ্য নেতৃত্ব নিয়োগের মাধ্যমে সৃজনশীল কার্যক্রম ও উন্নতি-অগ্রগতি নিশ্চিত হবে।

মসজিদের জেনারেল প্রেসিডেন্সি বিভাগের প্রশাসনিক সহকারি সচিব কামেলিয়া আল দাদি বলেন, ‘দুই মসজিদের পরিচালনা, পরিসেবা, প্রাশসন, প্রকৌশল, তদারক সেবাসহ অন্যান্য দায়িত্বও পালন করবেন তাঁরা। কাবার গিলাফ প্রস্তুতকারক প্রতিষ্ঠান, দুই মসজিদ ভবনের গ্যালারি, লাইব্রেরিতেও দায়িত্ব পালন করবেন। তাছাড়া যুবসমাজের নেতৃত্ব প্রতিষ্ঠায় হাজিদের সেবার তরুণ বয়সীদের নিয়োগ নিশ্চিত করা হবে।’

পবিত্র কাবার গিলাফ প্রস্তুতকারক প্রতিষ্ঠান কিং আব্দুল আজিজ কমপ্লেক্সের উপ-পরিচালক আব্দুল হামিদ আল মালিকি বলেন, ‘গ্র্যান্ড মসজিদে আসা মানুষদের মধ্যে প্রায় অর্ধেকই নারী। তাই পরিচালনা পরিষদে নারীদের উপস্থিতি আগের চেয়েও উন্নত সেবা নিশ্চিত করবে।

তিনি আরো বলেন, ‘তরুণ বয়সে নেতৃত্বের ভূমিকা পালন করতে নারী-পুরুষ উভয়ের প্রতি বিশেষ গুরুত্বারোপ দিচ্ছে দুই মসজিদের পরিচালনা পরিষদ। তাছাড়া পরিচালনা বিভাগে নারীর ভূমিকাকে উৎসাহ প্রদান ও দেশের উন্নয়নে তাঁদের নেতৃত্বকে সহায়তা সৌদি আরবের ‘ভিশন-২০৩০’ –এর বাস্তবায়নে সহায়ক ভূমিকা পালন করবে।’

Print Friendly, PDF & Email

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019-2024 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!