1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫, ০৫:২৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
কুমিল্লায় মবসন্ত্রাসে মা ও ছেলে মেয়েকে হত্যার ঘটনায় মামলা, আটক ২ মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মান রক্ষায় কঠোর পদক্ষেপ: মিথ্যা অভিযোগকারীদের বিরুদ্ধে ফৌজদারি ব্যবস্থা নিবে সরকার সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতাল: সিন্ডিকেট ভেঙে সেবাকেন্দ্রিক প্রশাসনিক সংস্কৃতি গড়ে তুলতে হবে।। ইকবাল কাগজী সিলেটে পাথর কোয়ারি খোলার দাবিতে ৪৮ ঘণ্টার কর্মবিরতি, একাত্মতা প্রকাশ ছিন্নমূল মিনি স্টোন ক্রাশার মিল মালিক সমিতির ধ্রুব এষ পেলেন ব্র্যাক—সমকাল সাহিত্য পুরস্কার ২০২৩ হাওরে নয়া পানি বাস সংকট সমাধানের জন্য ৮দিনের আল্টিমেটাম সুনামগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের বিএনপি সংবিধান রক্ষার পক্ষে, ছুড়ে ফেলার বিপক্ষে: রুহুল কবির রিজভী সরকারের কঠোর অবস্থানের কারণে আতঙ্কে এনবিআর কর্মীরা তারেক রহমান দেশে ফিরে জনগণের দিশারী হয়ে দেখা দিবেন: কামরুল

পাবলিক ভার্সিটির শিক্ষক হতে চায় গোল্ডেন এ প্লাস পাওয়া প্রমি

  • আপডেট টাইম :: সোমবার, ৬ মে, ২০১৯, ৫.৪৩ পিএম
  • ৪২৪ বার পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার::
সুনামগঞ্জ জেলার স্কুল পর্যায়ের শ্রেষ্ট বিতার্কিক ও মেধাবী ছাত্রী প্রমি দস্তিদার এবারের এসএসসি পরীক্ষায় বিজ্ঞান বিভাগ থেকে গোল্ডেন এ প্লাস পেয়েছে। ছাতকের সাউথওয়েস্ট সালেহ আহমদ স্কুল এন্ড কলেজ থেকে সে গোল্ডেন এ প্লাস পেয়ে কৃতিতের সঙ্গে এসএসসি পাশ করেছে। প্রমি স্বপ্ন দেখছে দেশের ঐতিহ্যবাহী উচ্চশিক্ষার প্রতিষ্ঠান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়ার। ভবিষ্যতে ঢাকা বিশ্ব বিদ্যালয়ে ইংরেজি বিভাগে পড়ে সে পাবলিক ইউনিভার্সিটির শিক্ষক হতে চায়।
সবাই ডাক্তার ইঞ্জিনিয়ার হতে চায় তুমি কেন পাবলিক ভার্সিটির শিক্ষক হতে চাও- এমন প্রশ্নে প্রমির ঝটপট উত্তর। ‘শিক্ষকতা গৌরব ও সম্মানের মহান একটি পরিচিত পেশা। এখনো মানুষ শিক্ষকদের সম্মান ও শ্রদ্ধার জায়গা থেকে দেখে। অনেক উচুঁতে আসন দেয় শিক্ষককে। আমি পাবলিব বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক হয়ে দেশের সাধারণ মানুষের সন্তানদের পড়াতে চাই। এটাই আমার স্বপ্ন। ’ প্রমি তার এই সাফল্যে শিক্ষক ও পরিবারকে অভিনন্দন জানায়।
প্রমি দস্তিদার ছাতকের কৈতক গ্রামের মেয়ে। তার পিতা নির্মলেন্দু দস্তিদার একজন আদর্শ স্কুল শিক্ষক। মা কৃষ্ণা রাণী দাস। এক ভাই ও ১ বোনের মধ্যে সে বড়।
প্রমি ছাতক উপজেলার শ্রেষ্ট বিতার্কিক হিসেবে পুরষ্কৃত হয়েছে। সুনামগঞ্জ জেলারও সে স্কুল পর্যায়ের অন্যতম শ্রেষ্ট বিতার্কিক। ২০১৮ সনে দৈনিক কালের কণ্ঠ আয়োজিত বিতর্ক প্রতিযোগিতায় তার নেতৃত্বে সাউথওয়েস্ট সালেহ আহমদ স্কুল এন্ড কলেজ সুনামগঞ্জ জেলায় শ্রেষ্টত্ব অর্জন করে বিভাগীয় পর্যায়ে রানার আপ হয়। জেলা পর্যায়ে সে শ্রেষ্ট বিতার্কিক হিসেবে মনোনীত হয়। হবিগঞ্জে আয়োজিত চূড়ান্ত বিতর্ক প্রতিযোগিতায় কথাসাহিত্যিক ও কালের কণ্ঠ সম্পাদক ইমদাদুল হক মিলন তাকে অকুণ্ঠ প্রশংসা করে তার সম্ভাবনার কথা বলেন।

Print Friendly, PDF & Email

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019-2024 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!