1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
রবিবার, ২১ জুলাই ২০২৪, ১২:৩৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
আন্দোলনকারীদের সঙ্গে সরকারের আলোচনার প্রস্তাব, গঠিত হয়েছে বিচার বিভাগীয় তদন্ত কমিটি সুনামগঞ্জে কোটা সংস্কার আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক শিবির সভাপতি সুমেলসসহ তিন শিবির নেতা গ্রেপ্তার ছাত্রলীগকে স ন্ত্রা সী সংগঠন হিসেবে বিবেচনার প্রশ্নে যা বলছে যুক্তরাষ্ট্র সুনামগঞ্জে কিশোর গ্যাং ও অ প রা ধ প্র তি রো ধ বিষয়ে নিয়ে আলোচনা সভা সিলেটেও স্বেচ্ছায় পদ ছাড়ছেন ছাত্রলীগ নেতারা সিলেটের বন্যা : যুক্তরাজ্য সহায়তা দিচ্ছে ৪ কোটি টাকা কোটা: ‘ও ভাইও হামাক এনা বোন কয়া ডাকো রে’, সাঈদের বোনের আহাকারি বিকল্প নৌপথে সেন্ট মার্টিনের যাত্রীবাহী ট্রলারে আবারও গুলি বর্ষণ বৃহস্পতিবার সারাদেশে ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ ঘোষণা দেয় কোটা আন্দোলনকারীরা শনির আখড়ায় পুলিশের ওপর হামলা ঘিরে সংঘাত সৃষ্টি, শিশুসহ গুলিবিদ্ধ ছয়জন

৫ আসনে ভোটযুদ্ধে ৩২জন: ৯ জনের মনোনয়ন প্রত্যাহার, ৩ জনের বাতিল

  • আপডেট টাইম :: সোমবার, ১০ ডিসেম্বর, ২০১৮, ৪.৩৬ এএম
  • ১৮৪ বার পড়া হয়েছে

বিশেষ প্রতিনিধি::
সুনামগঞ্জের ৫টি আসনে ৯ জন প্রার্থী জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা বরাবরে আবেদন করে মনোনয়ন প্রত্যাহার করে নিয়েছেন। মনোনয়ন প্রত্যাহারের শেষ দিনে তারা জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা বরাবর আবেদন করে প্রার্থীতা প্রত্যাহারের আবেদন করলে তাদের আবেদনগুলো মঞ্জুর করা হয়। তাছাড়া জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির তিনটি আসনে মনোনীত তিনজন প্রার্থীর মনোনয়ন দলীয় সিদ্ধান্তনুযায়ী বাতিল হয়েছে। ফলে জেলার ৫টি আসনে ৩২জন চূড়ান্ত প্রার্থী ভোটযুদ্ধে অবতীর্ণ হয়েছেন।
যারা মনোনয়ন প্রত্যাহার করেছেন তারা হলেন, সুনামগঞ্জ-১ আসনের বিকল্পধারা বাংলাদেশের প্রার্থী মো. রফিকুল ইসলাম চৌধুরী, জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের প্রার্থী মোস্তাক আহমেদ বাবুল, সুনামগঞ্জ-৩ আসনে ইসলামী ঐক্যজোট প্রার্থী সৈয়দ আলী আহমদ, সুনামগঞ্জ-৩ আসনে বিকল্পধারা বাংলাদেশের প্রার্থী মো. নজরুল ইসলাম, সুনামগঞ্জ-৪ আসনের জেসএসডি প্রার্থী দেওয়ান ইস্কান্দর রাজা চৌধুরী, সুনামগঞ্জ-৪ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী মো. মতিউর রহমান, সুনামগঞ্জ-৪ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী ইনান ইসমাম হোসেন চৌধুরী এবং একই আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী এডভোকেট আব্দুল মজিদ। এছাড়াও আপিল করে তিনজন প্রার্থী মনোনয়ন ফিরে পেয়েছেন। তারা হলেন সুনামগঞ্জ-৪ আসনে খেলাফত মজলিস প্রার্থী মো. আজিজুল হক, একই আসনের এনপিপি প্রার্থী দেলোয়ার হোসেন এবং সুনামগঞ্জ-৩ আসনে বাংলাদেশ মুসলিম লীগের প্রার্থী সৈয়দ শাহ মুবাশ্বির আলী।
এছাড়াও বিএনপি মনোনীত প্রার্থী হিসেবে অতিরিক্ত মনোনয়ন পাওয়া সুনামগঞ্জ-১ আসনের আনিসুল হক, সুনামগঞ্জ-৪ আসনের দেওয়ান জয়নুল জাকেরিন এবং সুনামগঞ্জ-৪ আসনের কলিম উদ্দিন মিলনের মনোনয়নপত্র স্বয়ংক্রিয়ভাবে বাতিল হয়েছে।
এখন মাঠে যারা ভোটযুদ্ধে অবতীর্ণ হয়েছেন তারা হলেন, সুনামগঞ্জ-১ (তাহিরপুর-জামালগঞ্জ-ধর্মপাশা) আসনে হাফিজ মওলানা মুফতি ফখর উদ্দিন (ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ) নজির হোসেন (বিএনপি) কামরুজ্জামান কামরুল( বিএনপি), বদরুদ্দোজা সুজ (বাংলাদেশ মুসলীম লীগ), মোয়াজ্জেম হোসেন রতন (আ.লীগ) ও আমানউল্লাহ আমান (জাকের পার্টি)।
সুনামগঞ্জ-২দিরাই-শাল্লা) আসনে
মাহমুদ হাসান চৌধুরী (বাংলাদেশ মুসলিম লীগ), আব্দুল হাই (ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ), গোলজার আহমেদ (গণতন্ত্রী পার্টি), নাসির উদ্দিন চৌধুরী (বিএনপি), ড. জয়া সেনগুপ্তা এবং ( আ.লীগ) নিরঞ্জন দাস (কমিউনিস্ট পার্টি)
সুনামগঞ্জ-৩ (দক্ষিণসুনামগঞ্জ-জগন্নাথপুর) আসনে এমএ মান্নান (আ.লীগ), মুহিববুল হক আজাদ (ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ), সৈয়দ শাহ মুবশ্বির আলী (বাংলাদেশ মুসলিম লীগ), মাহফুজুর রহমান খালেদ (এলডিপি), শাহিনূর পাশা চৌধুরী (জমিয়তে উলামায়ে বাংলাদেশ) ও শাহজাহান চৌধুরী (জাকের পার্টি)।
সুনামগঞ্জ-৪ (সদর-বিশ্বম্ভরপুর) আসনে তানভির আহমেদ তাসলিম (ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ), মোহাম্মদ দিলোয়ার (ন্যাশনাল পিপলস পার্টি), মো. কামরুজ্জামান (স্বতন্ত্র), পীর ফজলুর রহমান মিসবাহ (জাতীয় পার্টি), মো. ফজলুল হক আসপিয়া (বিএনপি), মো.আজিজুল হক (বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস) ও আল হেলাল (বাংলাদেশ মুসলীম লীগ)।
সুনামগঞ্জ-৫ (ছাতক-দোয়ারাবাজার) আসনে মো. আশরাফ হোসেন (বাংলাদেশ ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট), আব্দুল ওয়াদুদ (বাংলাদেশ ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি-ন্যাপ), মুহিবুর রহমান মানিক (আ.লীগ), নাজমুল হুদা (জাতীয় পার্টি), শফিক উদ্দিন (খেলাফত মজলিস), আইয়ুব করম আলী (গণফোরাম), হোসাইন আল হারুন (ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ), ও মিজানুর রহমান (বিএনপি)।

Print Friendly, PDF & Email

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019-2024 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!