1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
রবিবার, ০৩ জুলাই ২০২২, ১১:৩২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
সুনামগঞ্জের দুর্যোগপীড়িতদের পাশে ‘লেখক, শিল্পী, সাংবাদিক ও প্রকাশক’ বৃন্দ সাঁওতাল বিদ্রোহ, নিপীড়িতের মাঝে দ্রোহের অগ্নিস্ফুলিঙ্গ ফের ঊর্ধ্বমুখী করোনা : ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে বিধি-নিষেধ একাত্তরে মানবতাবিরোধী অপরাধে হবিগঞ্জের শফির প্রাণদণ্ড, তিনজনের আমৃত্যু কারাদণ্ড সুনামগঞ্জে বন্যায় মোট মৃতের অর্ধেকের বেশি দোয়ারাবাজারের বাসিন্দা ‘প্রাথমিকে নিয়োগ হবে আরও ৩০ হাজার শিক্ষক’ ‘দুষ্টু আমলাদের চাতুরির’ কারণে আইনকানুন পরিবর্তন করা যাচ্ছে না পদ্মা সেতু রক্ষার জন্য সবাইকে দায়িত্বশীল হতে হবে : ওবায়দুল কাদের সারা দেশে পশুর হাট বসবে ৪৪০৭টি, পরতে হবে মাস্ক ষড়যন্ত্রের কারণে পদ্মা সেতু নির্মাণে দুই বছর দেরি : প্রধানমন্ত্রী

জামালগঞ্জে মানবাধিকার নিয়ে আলোচনা সভা

  • আপডেট টাইম :: শনিবার, ৬ অক্টোবর, ২০১৮, ১১.৩১ এএম
  • ১২৩ বার পড়া হয়েছে

সাইফ উল্লাহ:
জাতিসংঘের সার্বজনীন মানবাধিকার নিয়ে সুনামগঞ্জের জামালগঞ্জে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। পিস প্রেসার গ্রুপ (পিপিজি) ও বিকশিত নারী নেটওয়ার্ক (বিএনএন) জামালগঞ্জ উপজেলা এর আয়োজনে ও দি হাঙ্গার প্রজেক্ট-বাংলাদেশের উদ্যোগে শনিবার বিকেলে জামালগঞ্জ উপজেলা পরিষদ হলরুমে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় উপজেলা আওয়ামীলীগ, বিএনপি, জাতিয় পার্টির নেত্রীবৃন্দসহ সমাজসেবক, সাংবাদিক, নাগরিক সংগঠন সুশাসনের জন্য নাগরিক (সুজন) এর সদস্যগণ ও নির্বাচিত জনপ্রতিনিধিরা অংশ গহণ করেন। সাবেক উপজেলা পরিষদের ভাইস-চেয়ারম্যান ও সুজন এর জামালগঞ্জ উপজেলার আহবায়ক মিসবাহ উদ্দিন এর সভাপতিত্বে ও দি হাঙ্গার প্রজেক্ট-বাংলাদেশ এর সহকারী প্রোগ্রম অফিসার মোঃ মাহবুব হোসেনের সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথি ছিলেন জামালগঞ্জের উপজেলা বিএনপি’র সাবেক সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মালেক, জাতীয় পার্টি’র সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মন্নান তালুকদার, আওয়ামীলীগের শ্রম বিষয়ক সম্পাদক মোশাররফ হোসেন, মহিলা পরিষদের সভাপতি শেখ আয়শা, সুজন এর যুগ্ন আহবায়ক অঞ্জন পুরকায়স্থ, জাতীয় শ্রমিক লীগের সভাপতি আবুল কালাম আজাদ, কৃষকলীগের আহবায়ক আলী আমজাদ। অন্যান্যদের মাঝে বক্তব্য রাখেন আলী আক্কাস মুরাদ, মারফত আলী, মাধবী রানী চৌধূরী, আবুলেইচ, নাজিম উদ্দিন, আনোয়ার হোসেন, সাংবাদিক মহসিন কবির প্রমূখ। অংশগ্রহনকারীগণ আমাদের সংবিধান ও জাতিসংঘের সার্বজনীন মানবাধিকারের আলোকে জামালগঞ্জে সমতা, বৈষম্যহীনতা, দাসত্বমুক্ত, নির্যাতন ও অবমূল্যায়নমুক্ত, ব্যাক্তির আইনের চোখে স্বীকৃতি, সমতা, বিচার ও আশ্রয় লাভের অধিকার, গোপনীয়তা রক্ষা, মতামত প্রদান ও তথ্য লাভের অধিকার, শান্তিপূর্ণভাবে সমাবেশ ও সংগঠন কারার অধিকার প্রদান করে একটি সহিংসতাবিহীন মানবিক সমাজ গড়ে তোলার লক্ষে দলসমূহের শীর্ষ নেত্রীবৃন্দদের একত্রে কাজে কারার উপর গুরুত্বারোপ করেন।

Print Friendly, PDF & Email

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!