1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
বুধবার, ০৭ মে ২০২৫, ০৫:৪৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
৯ মে সৃষ্টিকর্তার প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করবে হাওরের ১০ লাখ চাষী বাউল শাহ আবদুল তোয়াহেদ অসুস্থ, প্রয়োজন উন্নত চিকিৎসা নারী এবং তৃণমূল: দুই মেরুর মনোভাবের গল্প — একজন নির্বাচিত জনপ্রতিনিধির অভিজ্ঞতা বাদাঘাটে যুবদলের ইফতার ও দোয়া মাহফিল তাহিরপুরে কামরুলের বৃহত্তম ইফতার মাহফিলে তৃণমূল নেতাকর্মীদের জোয়ার ডিআইজি বাতেন ও তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা তাহিরপুরে কামরুলের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল: নেতাকর্মীদের দেশের স্বার্থে কাজ করার আহ্বান দেহপসরা’ কবি আমিনা শেলীর শারিরীক ও মানসিক আভার এক অনবদ্য কাব্য দ্রুত গতিতে এগোচ্ছে উড়াল সড়ক প্রকল্পের ৯ প্যাকেজের কাজ সুনামগঞ্জে আইনজীবী সমিতির নির্বাচন: সাধারণ সম্পাদকসহ ১৩ পদে আ.লীগ প্রার্থীরা জয়ী

বাংলাদেশ প্রতিদিনের ইউরোপ সংস্করণের দায়িত্ব পেলেন আ স ম মাসুম

  • আপডেট টাইম :: সোমবার, ১ অক্টোবর, ২০১৮, ৬.০২ পিএম
  • ৩০৯ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদক :
বাংলাদেশের সর্বাধিক প্রকাশিত পত্রিকা দৈনিক বাংলাদেশ প্রতিদিনের ইউরোপ সংস্করনের দায়িত্ব পেয়েছেন আ স ম মাসুম। প্রতি সপ্তাহে বাংলাদেশ প্রতিদিন এখন ব্রিটেন থেকে প্রকাশিত হয়ে ছড়িয়ে যাবে ইউরোপের বিভিন্ন শহরে। আ স ম মাসুম সুনামগঞ্জের বলাকা আ/এ নিবাসী মরহুম আব্দুস সাত্তার ও মরহুম আলেয়া খানমের একমাত্র সন্তান।
২০০০ সালে দৈনিক প্রথম আলোতে উজ্জ্বল মেহেদীর সহকারি হিসাবে সাংবাদিকতা শুরু করা মাসুম ২০০৭ সাল থেকে ব্রিটেনে স্থায়ী হোন। সেখানে ইউরোপের সবচেয়ে জনপ্রিয় টেলিভিশন চ্যানেল এস ইউকে’র সিনিয়র অনুষ্ঠান নির্মাতা ও স্পেশাল রিপোর্টার হিসাবে কাজ করেন ২০১৩ সাল পর্যন্ত। এরপর ২০১৩ সালে যোগ দেন আল খায়ের ফাউন্ডেশনের শিক্ষামূলক টেলিভিশন ইক্বরা টিভিতে। বর্তমানে তিনি ইক্বরা টিভির চ্যারিটি ম্যানাজার হিসাবে কাজ করছেন। পৃথিবীর ৫০টিরও বেশি দেশে আল খায়ের ফাউন্ডেশনের মানবিক সহায়তা নিয়ে তিনি কাজ করেছেন। চ্যারিটি ও সাংবাদিকতায় দৃষ্টান্তমূলক কাজের জন্য আ স ম মাসুম ২০১৮ সালে ১০০ সফল ও পাওয়ারফুল ব্রিটিশ বাংলাদেশীর তালিকায় জায়গা করে নেন। তিনি ২৬ বছরের পুরোনো লন্ডন বাংলা প্রেসক্লাবের কোষাধ্যক্ষ হিসাবে নির্বাচিত হয়ে বর্তমানে দায়িত্ব পালন করছেন।
দৈনিক বাংলাদেশ প্রতিদিনের নির্বাহী সম্পাদক পীর হাবিবুর রহমানের উদ্যোগে ২০১০ সালে তিনি বাংলাদেশ প্রতিদিনের যুক্তরাজ্য প্রতিনিধি নিযুক্ত হোন। বাংলাদেশ প্রতিদিন বর্তমানে উত্তর আমেরিকা থেকে বের করছে প্রতি সপ্তাহে উত্তর আমেরিকা সংস্করন। ব্রিটেন থেকে ইউরোপ সংস্করনের মাধ্যমে বাংলাদেশ প্রতিদিন ইউরোপের বাজার দখল করে নিলো। পত্রিকাটির ইউরোপ সংস্করনের ব্যুারো চীফ আ স ম মাসুম জানান, এটি নি:সন্দেহে একটি বিরল সম্মান এবং ইতিহাসের অংশ। কারণ ব্রিটেনের ১০৩ বছরের বাংলা সংবাদপত্রে ইতিহাসে এই প্রথম কোন বাংলাদেশী জাতীয় পত্রিকা ইউরোপ থেকে বের হচ্ছে যার দায়িত্ব আমাকে দেয়া হয়েছে। আমার উপর আস্থা রাখার জন্য বাংলাদেশ প্রতিদিনের সম্পাদক নঈম নিজাম ও নির্বাহী সম্পাদক পীর হাবিবুর রহমানের প্রতি কৃতজ্ঞতা।

Print Friendly, PDF & Email

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019-2024 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!