1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
শুক্রবার, ১৮ জুলাই ২০২৫, ০৮:৫১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
কুমিল্লায় মবসন্ত্রাসে মা ও ছেলে মেয়েকে হত্যার ঘটনায় মামলা, আটক ২ মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মান রক্ষায় কঠোর পদক্ষেপ: মিথ্যা অভিযোগকারীদের বিরুদ্ধে ফৌজদারি ব্যবস্থা নিবে সরকার সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতাল: সিন্ডিকেট ভেঙে সেবাকেন্দ্রিক প্রশাসনিক সংস্কৃতি গড়ে তুলতে হবে।। ইকবাল কাগজী সিলেটে পাথর কোয়ারি খোলার দাবিতে ৪৮ ঘণ্টার কর্মবিরতি, একাত্মতা প্রকাশ ছিন্নমূল মিনি স্টোন ক্রাশার মিল মালিক সমিতির ধ্রুব এষ পেলেন ব্র্যাক—সমকাল সাহিত্য পুরস্কার ২০২৩ হাওরে নয়া পানি বাস সংকট সমাধানের জন্য ৮দিনের আল্টিমেটাম সুনামগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের বিএনপি সংবিধান রক্ষার পক্ষে, ছুড়ে ফেলার বিপক্ষে: রুহুল কবির রিজভী সরকারের কঠোর অবস্থানের কারণে আতঙ্কে এনবিআর কর্মীরা তারেক রহমান দেশে ফিরে জনগণের দিশারী হয়ে দেখা দিবেন: কামরুল

সংসদে তথ্য প্রতিমন্ত্রী: ফেসবুকে গুজব শনাক্ত সেলের কার্যক্রম শুরু হবে আগামী মাসে

  • আপডেট টাইম :: বৃহস্পতিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০১৮, ৩.৫২ পিএম
  • ২২৬ বার পড়া হয়েছে

অনলাইন:
তথ্য প্রতিমন্ত্রী বেগম তারানা হালিম বলেছেন, চলতি মাসেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ফেসবুকে গুজব শনাক্ত করতে সরকারের তথ্য মন্ত্রণালয় থেকে একটি ‘গুজব শনাক্ত সেল’ গঠন করা হয়েছে।

তিনি জানান, আগামী মাসের (অক্টোবর) প্রথম সপ্তাহে এই সেলের আনুষ্ঠানিক কার্যক্রম শুরু হবে।

আজ জাতীয় সংসদে সরকারি দলের সদস্য বেগম ফজিলাতুন নেসা বাপ্পির উত্থাপিত সিদ্ধান্ত প্রস্তাবের ওপর দেয়া বক্তব্যে তিনি এ তথ্য জানান।

তারানা হালিম বলেন, সাম্প্রতিক নিরাপদ সড়ক আন্দোলনসহ বিভিন্ন সময়ে জামায়াতে ইসলামীসহ বিভিন্ন ব্যক্তি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সরকারের বিরুদ্ধে গুজব ছড়িয়ে দেশে বিশৃংখলা সৃষ্টির চেষ্টা করেছে।

তথ্য প্রতিমন্ত্রী বিগত দিনে মতিঝিল শাপলা চত্বর, সাঈদীকে চাঁদে দেখা, শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের সময় আওয়ামী লীগের অফিস ঘিরে নানা মিথ্যা গুজব ছড়ানোর বিভিন্ন চিত্র বক্তব্যে তুলে করেন।

তিনি বলেন, সাম্প্রতিক স্কুলের ছাত্র-ছাত্রীদের নিরাপদ সড়ক আন্দোলকে ভিন্ন খাতে প্রবাহিত করতে মিথ্যা গুজব ও ছবি ফেসবুকে প্রচারের কার্যে লিপ্তদের কাছ থেকে গুজবের তথ্য সংগ্রহ করা হয়েছে। তাই গুজব সনাক্ত করে তাদের বিরুদ্ধে বিটিআরসি এবং এনটিএনসির মাধ্যমে আইনানুগ ব্যবস্থা নিতে তথ্য মন্ত্রণালয়ের অধীনে গঠিত গুজব সনাক্ত সেল গণমাধ্যমকে অবহিত করবে।

ইতোমধ্যে এই সেল প্রাথমিক কাজ শুরু করেছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, ভবিষ্যতে কোন গোষ্ঠী বা দল গুজব ও মিথ্যা বানোয়াট খবর প্রচার করে সরকারের ভাবমূর্তি যাতে ক্ষুণœ করতে না পারে, সে লক্ষ্যে সরকার এই সেলের জনবল বাড়ানোর উদ্যোগ নিয়েছে।

Print Friendly, PDF & Email

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019-2024 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!