1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
শুক্রবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৬, ০৫:১৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
সুনামগঞ্জে বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবস পালিত নিজের স্বার্থের জগতে ড. ইউনূসের যাদুর ছোঁয়া: দেড় বছরে তার যত বেআইনি কারবার! হাওরে জলাবদ্ধতায় নষ্ট হওয়ার পথে ১০ হাজার হেক্টরের বেশি বোরো ধান সুনামগঞ্জের ৫ আসনে কেন্দ্র ঘোষিত ফলাফলে বিএনপির ৫ প্রার্থী বিপুল ভোটে জয়ী নির্বাচন সামনে রেখে এমএফএস লেনদেনে কড়াকড়ি, ক্যাশ-ইন ও ক্যাশ-আউট বন্ধ ৯৬ ঘণ্টা (আরও জানুন) ব্রিটিনে সেরা বাংলাদেশি সাংবাদিক নির্বাচিত হলেন সুনামগঞ্জের মাসুম মালয়শিয়ায় বাংলাদেশের ছয় শিক্ষার্থীদের নিয়ে পুত্রা মালয়েশিয়া ইউনিভার্সিটির ফুটবল টুর্নামেন্ট সম্পন্ন বিশ্বম্ভরপুরে র‌্যাবের অভিযানে মদ ও ভারতীয় কসমেটিক্স জব্দ সুনামগঞ্জ-১: বিএনপির চূড়ান্ত মনোনয়ন পেলেন জনপ্রিয় নেতা কামরুল সুনামগঞ্জে দুইদিন ব্যাপী শিশু সাংবাদিকতা বিষয়ক কর্মশালা সম্পন্ন

প্রধানমন্ত্রীর হাত থেকে জনপ্রশাসন পদক নিলেন সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসক সাবিরুল

  • আপডেট টাইম :: সোমবার, ২৩ জুলাই, ২০১৮, ৩.১৬ পিএম
  • ৩৬৭ বার পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার::
ইউনিয়ন পর্যায়ে মুক্তিযুদ্ধ যাদুঘর ও লাইব্রেরি প্রতিষ্ঠার জন্য জনপ্রশাসন পদক-২০১৮ পেয়েছেন সুনামগঞ্জের সৃজনশীল জেলা প্রশাসক মুক্তিযোদ্ধা সন্তান মো. সাবিরুল ইসলাম। সোমবার ঢাকার ওসমানী মিলনায়তনে সাবিরুল ইসলামসহ পুরস্কারপ্রাপ্তদের হাতে এই অনন্য পদক তুলে দেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এবছর ৩৯ জন ব্যক্তি ও তিনটি প্রতিষ্ঠান এই পদক পেয়েছেন।
সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসক সাবিরুল ইসলাম বিপ্লব ২০১৭ সালের মে মাসে সুনামগঞ্জে এসে দায়িত্ব নেন। নানা উদ্ভাবনী ও সৃজনশীল চিন্তার প্রয়োগ করে তিনি সুনামগঞ্জে বিভিন্ন কার্যক্রম সুনামগঞ্জ জেলায় বাস্তবায়ন করছেন। বিশেষ করে নতুন ও বর্তমান প্রজন্মের কাছে মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস তুলে ধরতে তিনি প্রতিটি ইউনিয়নসহ উপজেলায় মুক্তিযুদ্ধ যাদুঘর ও ১০০টি লাইব্রেরি প্রতিষ্ঠার উদ্যোগ নিয়েছেন। তার পরিকল্পনায় ইতোমধ্যে ৩১টি মুক্তিযুদ্ধ যাদুঘর ও লাইব্রেরি প্রতিষ্টা হয়েছে। তিনি মুক্তিযুদ্ধের স্মৃতি সংরক্ষণ, বধ্যভূমি চিহ্নিতকরণ, টেকেরঘাট সাব সেক্টরে মুক্তিযোদ্ধা উপত্যকা প্রতিষ্ঠা এবং শহিদ সিরাজের নামে কটেজও করেছেন।
এদিকে জেলা প্রশাসক মো. সাবিরুল ইসলাম জনপ্রশাসন পদক পাওয়ায় সুনামগঞ্জের সুধীজন তাকে অভিনন্দন জানিয়েছেন। নাগরিক সংবর্ধনার কথাও জানিয়েছেন অনেকে।

Print Friendly, PDF & Email

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019-2024 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!