1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
সোমবার, ০৬ এপ্রিল ২০২৬, ১২:২০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
নিজের স্বার্থের জগতে ড. ইউনূসের যাদুর ছোঁয়া: দেড় বছরে তার যত বেআইনি কারবার! হাওরে জলাবদ্ধতায় নষ্ট হওয়ার পথে ১০ হাজার হেক্টরের বেশি বোরো ধান সুনামগঞ্জের ৫ আসনে কেন্দ্র ঘোষিত ফলাফলে বিএনপির ৫ প্রার্থী বিপুল ভোটে জয়ী নির্বাচন সামনে রেখে এমএফএস লেনদেনে কড়াকড়ি, ক্যাশ-ইন ও ক্যাশ-আউট বন্ধ ৯৬ ঘণ্টা (আরও জানুন) ব্রিটিনে সেরা বাংলাদেশি সাংবাদিক নির্বাচিত হলেন সুনামগঞ্জের মাসুম মালয়শিয়ায় বাংলাদেশের ছয় শিক্ষার্থীদের নিয়ে পুত্রা মালয়েশিয়া ইউনিভার্সিটির ফুটবল টুর্নামেন্ট সম্পন্ন বিশ্বম্ভরপুরে র‌্যাবের অভিযানে মদ ও ভারতীয় কসমেটিক্স জব্দ সুনামগঞ্জ-১: বিএনপির চূড়ান্ত মনোনয়ন পেলেন জনপ্রিয় নেতা কামরুল সুনামগঞ্জে দুইদিন ব্যাপী শিশু সাংবাদিকতা বিষয়ক কর্মশালা সম্পন্ন সুনামগঞ্জের হাসপাতালগুলোতে ডায়াবেটিস ওষুধের সংকট: ঝূঁকিতে ২৬ হাজার রোগি

অবশেষে ঈদে মুক্তি পাচ্ছে কামরুজ্জামান কামুর ‘দি ডিরেক্টর’

  • আপডেট টাইম :: মঙ্গলবার, ২১ মে, ২০১৯, ১০.০৪ এএম
  • ৩৭১ বার পড়া হয়েছে

হাওর ডেস্ক::
নানা প্রতিবন্ধকতা শেষে আসছে ঈদে মুক্তি পেতে চলেছে কবি ও নির্মাতা কামরুজ্জামান কামু পরিচালিত বহুল আলোচিত ছবি ‘দি ডিরেক্টর’। চলতি বছরের ভালোবাসা দিবসে ছবিটি মুক্তির কথা থাকলেও শেষ পর্যন্ত ঈদেই ছবিটি মুক্তি চূড়ান্ত করেন নির্মাতা। নির্মাতা বলেন, “আসছে ঈদেই সানবিডিটিউব নামের একটি ইউটিউব চ্যানেল থেকে তারকাবহুল ‘দি ডিরেক্টর’ ছবিটি মুক্তি দেয়া হবে। ছবিটির অনলাইন পরিবেশনা সহযোগী হিসেবে যুক্ত হয়েছে ‘উই আওয়ার্স ক্রিয়েটিভ ফান্ডিং’ ইনিশিয়েটিভ প্লাটফর্ম (www.whc.fund)। চলচ্চিত্রটি উপভোগের পর দর্শক যদি মনে করেন এটি তাকে বিনোদিত করেছে, তাহলে এই প্লাটফর্মের মাধ্যমে যে কোনো পরিমান অর্থ, যে কোনো দেশ থেকে, যে কোনো কারেন্সিতে ডোনেট করতে পারবেন। ছবিটি দেখতে যারা আগ্রহী তাদেরকে আহ্বান জানাবো, সানবিডিটিউব-চ্যানেলটি সাবস্ক্রাইব করুন।”
উল্লেখ্য, নানা ঘাত-প্রতিঘাতে দীর্ঘদিন আটকে ছিল ছবিটি। ২০১৩ সালে সেন্সরে জমা পড়ে ‘দি ডিরেক্টর’। ছাড়পত্র পাওয়ার পরিবর্তে সেসময় ছবিটির বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ এনে মুক্তি আটকে দেয়া হয়। দীর্ঘদিন ছবিটি সেন্সরবোর্ডে পড়ে ছিল। এরমধ্যে ছবিটির মুক্তি নিয়ে আন্দোলন সংগ্রামে রাজপথে নেমে আসে কবি-সাংবাদিক ও চলচ্চিত্র কর্মীরা। যার ফলে ২০১৫ সালে সেন্সর পায় ‘দি ডিরেক্টর’। এটি মুক্তির আগেই আলোচিত ছবির তালিকায় স্থান পেয়ে যায়।
ছবি মুক্তির ছাড়পত্র পেলেও উপযুক্ত পরিবেশক না পেয়ে আবারো ঝুলে পড়ে ‘দি ডিরেক্টর’ মুক্তি। শেষ পর্যন্ত ইউটিউবে মুক্তি দেয়ার সিদ্ধান্ত নেন নির্মাতা। চলতি বছর ভালোবাসা দিবসে এটি মুক্তির ঘোষণা দিলেও কিছু সমস্যার মুখোমুখি পড়ায় নির্মাতার পক্ষে সেটা সম্ভব হয়নি। তবে আসছে ঈদে ‘দি ডিরেক্টর’ হাজির হচ্ছে দর্শকের মনোরঞ্জনে।
ছবিটিতে প্রথমবারের মতো জুটি বেঁধেছেন জনপ্রিয় চিত্রনায়িকা পপি এবং কবি ও অভিনেতা মারজুক রাসেল। এছাড়া আরো রয়েছেন, তানভীন সুইটি, মোশাররফ করিম, নাফা, নাফিজা, বাপ্পি আশরাফ, কচি খন্দকার, তারেক মাহমুদ এবং নির্মাতা কামুসহ একঝাঁক তারকা। চলচ্চিত্রের কাহিনি ও নির্মাণের প্রথা ভেঙে নতুন ধরনের ভঙ্গি তৈরি করা হয়েছে ‘দি ডিরেক্টর’ এ। যা মূলত তারুণ্যেরই স্পর্ধা। সিনেমার প্রচলিত ছঁকে দর্শক ছবিটাকে ফেলতে পারবে না। এখানেই নির্মাতার মুনশিয়ানা।
এদিকে, মুক্তির আগে এরই মধ্যে ছবির দুটি গান ও টিজার ইউটিউবে প্রকাশ হয়েছে। দুটি গানই মানুষের মুখে মুখে ফিরছে। এরমধ্যে একটি গান ‘আমি তোমার ডিরেক্টর, তুমি হিরোইন’ গানটি মারজুক রাসেলের লেখায় কণ্ঠ দিয়েছেন মমতাজ ও মারজুক নিজেই। এছাড়া আরেকটি গান ‘হাতের উপর হাতের পরশ রবে না’, গীতিকার ও শিল্পী কামরুজ্জামান কামু নিজেই।
কামরুজ্জামান কামু একাধারে সাংবাদিক, কবি, গীতিকার ও নির্মাতা। তার রচিত কয়েকটি বাংলা মুলুকে বহুল শ্রুত। এখনো মুখে মুখে ফিরে। সিনেমায়ও তিনি ভিন্নধারা উপহার দিয়েছেন বলে বোদ্ধামহলের ধারণা।
(সৌজন্যে: ছাড়পত্র)।

Print Friendly, PDF & Email

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019-2024 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!