1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
বুধবার, ১১ মার্চ ২০২৬, ০১:১২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
সুনামগঞ্জের ৫ আসনে কেন্দ্র ঘোষিত ফলাফলে বিএনপির ৫ প্রার্থী বিপুল ভোটে জয়ী নির্বাচন সামনে রেখে এমএফএস লেনদেনে কড়াকড়ি, ক্যাশ-ইন ও ক্যাশ-আউট বন্ধ ৯৬ ঘণ্টা (আরও জানুন) ব্রিটিনে সেরা বাংলাদেশি সাংবাদিক নির্বাচিত হলেন সুনামগঞ্জের মাসুম মালয়শিয়ায় বাংলাদেশের ছয় শিক্ষার্থীদের নিয়ে পুত্রা মালয়েশিয়া ইউনিভার্সিটির ফুটবল টুর্নামেন্ট সম্পন্ন বিশ্বম্ভরপুরে র‌্যাবের অভিযানে মদ ও ভারতীয় কসমেটিক্স জব্দ সুনামগঞ্জ-১: বিএনপির চূড়ান্ত মনোনয়ন পেলেন জনপ্রিয় নেতা কামরুল সুনামগঞ্জে দুইদিন ব্যাপী শিশু সাংবাদিকতা বিষয়ক কর্মশালা সম্পন্ন সুনামগঞ্জের হাসপাতালগুলোতে ডায়াবেটিস ওষুধের সংকট: ঝূঁকিতে ২৬ হাজার রোগি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নির্বাচনী প্রচারণা নিষিদ্ধি জামালগঞ্জে বিএনপির উদ্যোগে খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় মিলাদ ও দোয়া মাহফিল

প্রাথমিক সমাপনী পরীক্ষা: সুনামগঞ্জে পাশের হার ও জিপিএ-৫ কমেছে

  • আপডেট টাইম :: শনিবার, ৩০ ডিসেম্বর, ২০১৭, ৪.৪১ পিএম
  • ৩৪৪ বার পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার::
২০১৭ সনের প্রাথমিক সমাপনী পরীক্ষা ও ইবতেদায়ি শ্রেণির ফলাফলে এবছর সুনামগঞ্জে জিপিএ-৫ ওপাশের হার কমেছে। জিপিএ-৫ পেয়েছে ১ হাজার ২৩ জন শিক্ষার্থী। গতবার এই জেলায় ১ হাজার ২৩৪ জন জিপিএ-৫ পেয়েছিল। গত বছর এই জেলায় প্রাথমিকে পাশের হার ৯৫.৯১ থাকলেও এবার পাশের হার কমেছে। এবার পাশের হার ৮৯.১০।
এদিকে ইবতেদায়ি শ্রেণিতে এবছর ৩ হাজার ৪৯২ জন পরীক্ষায় অংশ নিয়েছিল। ১১ জন জিপিএ-৫ পেয়েছে। পাশ করেছে ২ হাজার ৯৪৮ জন। পাশের হার ৮৪.৯৫। গতবার পাশের হার ছিল ৮৮.৯০।
জিপিএ-৫ এর দিকে এগিয়ে আছে সদর উপজেলা। দক্ষিণ সুনামগঞ্জে সবচেয়ে কম ২১টি জিপিএ-৫ পেয়েছে।

Print Friendly, PDF & Email

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019-2024 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!