1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
শনিবার, ০৪ এপ্রিল ২০২৬, ০৪:২১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
নিজের স্বার্থের জগতে ড. ইউনূসের যাদুর ছোঁয়া: দেড় বছরে তার যত বেআইনি কারবার! হাওরে জলাবদ্ধতায় নষ্ট হওয়ার পথে ১০ হাজার হেক্টরের বেশি বোরো ধান সুনামগঞ্জের ৫ আসনে কেন্দ্র ঘোষিত ফলাফলে বিএনপির ৫ প্রার্থী বিপুল ভোটে জয়ী নির্বাচন সামনে রেখে এমএফএস লেনদেনে কড়াকড়ি, ক্যাশ-ইন ও ক্যাশ-আউট বন্ধ ৯৬ ঘণ্টা (আরও জানুন) ব্রিটিনে সেরা বাংলাদেশি সাংবাদিক নির্বাচিত হলেন সুনামগঞ্জের মাসুম মালয়শিয়ায় বাংলাদেশের ছয় শিক্ষার্থীদের নিয়ে পুত্রা মালয়েশিয়া ইউনিভার্সিটির ফুটবল টুর্নামেন্ট সম্পন্ন বিশ্বম্ভরপুরে র‌্যাবের অভিযানে মদ ও ভারতীয় কসমেটিক্স জব্দ সুনামগঞ্জ-১: বিএনপির চূড়ান্ত মনোনয়ন পেলেন জনপ্রিয় নেতা কামরুল সুনামগঞ্জে দুইদিন ব্যাপী শিশু সাংবাদিকতা বিষয়ক কর্মশালা সম্পন্ন সুনামগঞ্জের হাসপাতালগুলোতে ডায়াবেটিস ওষুধের সংকট: ঝূঁকিতে ২৬ হাজার রোগি

উত্তরায় যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তে নিহত বেড়ে ২৭, চিকিৎসাধীন ৭৮

  • আপডেট টাইম :: মঙ্গলবার, ২২ জুলাই, ২০২৫, ২.০৯ পিএম
  • ৪৭ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদক::

রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের একটি ভবনে বাংলাদেশ বিমানবাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হওয়ার ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২৭ জনে পৌঁছেছে। আহত হয়ে চিকিৎসাধীন রয়েছেন আরও ৭৮ জন। এরই মধ্যে ২০ জনের মরদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

আজ মঙ্গলবার সকাল ৮টার পর জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে এক ব্রিফিংয়ে সরকারের প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী ডা. মো. সায়েদুর রহমান এসব তথ্য জানান।

তিনি বলেন, নিহতদের মধ্যে ২৫ জন শিশু, একজন শিক্ষক এবং একজন পাইলট রয়েছেন। হাসপাতালে ভর্তি ৭৮ জনের মধ্যে অনেকের অবস্থা আশঙ্কাজনক। বার্ন ইনস্টিটিউটে ভর্তি ৪২ জনের মধ্যে বেশ কয়েকজন আইসিইউ ও এইচডিইউতে চিকিৎসাধীন। গতকাল রাতে সেখানে আরও আটজনের মৃত্যু হয়েছে।

সায়েদুর রহমান আরও জানান, ছয়টি মরদেহ এখনো শনাক্ত করা সম্ভব হয়নি। ডিএনএ নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। উত্তরা আধুনিক হাসপাতালে উদ্ধারকৃত একটি দেহাবশেষ রয়েছে। ঢাকা মেডিকেলে তিনজন এবং ইউনাইটেড হাসপাতালে একজনকে মৃত অবস্থায় নেওয়া হয়।

সবচেয়ে বেশি হতাহত ভর্তি রয়েছেন সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) এবং বার্ন ইনস্টিটিউটে। সিএমএইচে ২৮ জন ভর্তি, যাদের মধ্যে ১৫ জনের মৃতদেহ রাখা ছিল।

বার্ন ইনস্টিটিউটের পরিস্থিতি নিয়ে সায়েদুর রহমান জানান, পরিস্থিতি জটিল। দেশের বাইরে সহায়তা চেয়ে ইতিমধ্যে সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছে। এমওইউ অনুযায়ী টেকনিক্যাল সহায়তার জন্য তাদের কাছে কেস সামারি পাঠানো হয়েছে এবং সিঙ্গাপুরের হাইকমিশনার সেখানে সরাসরি যোগাযোগ করছেন।

হাসপাতালে ভিড় না করার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, আহতদের বেশির ভাগই শিশু, এবং রক্তের চাহিদা সীমিত। ঢাকা মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় (বিএমইউ) আইসিইউ প্রস্তুত রেখেছে।

হস্তান্তর করা মরদেহগুলোর মধ্যে ১০ জন বার্ন ইনস্টিটিউট, ৮ জন সিএমএইচ, ১ জন ইউনাইটেড হাসপাতাল ও ১ জন ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল থেকে দেওয়া হয়েছে।

নিরাপত্তার স্বার্থে বার্ন ইনস্টিটিউট এলাকায় প্রবেশে কড়াকড়ি আরোপ করা হয়েছে। শুধু পরিচয়পত্র ও অসুস্থতার প্রমাণ থাকা ব্যক্তিদের ভেতরে ঢুকতে দেওয়া হচ্ছে। নিরাপত্তার দায়িত্বে রয়েছে সেনাবাহিনী।

গণমাধ্যমকর্মীদের জন্য সকাল ব্রিফিংয়ের পর জানানো হয়েছে, পরবর্তী ব্রিফিং দুপুর ২টায় অনুষ্ঠিত হবে।

আইএসপিআর-এর তথ্যমতে, গতকাল সোমবার দুপুর ১টা ৬ মিনিটে কুর্মিটোলা বিমান ঘাঁটি থেকে উড্ডয়নের পরপরই যুদ্ধবিমানটি যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে উত্তরার মাইলস্টোন স্কুলের একটি দোতলা ভবনে বিধ্বস্ত হয়। বিকট শব্দের সঙ্গে সঙ্গে আগুন ধরে যায়। শিশুদের আর্তনাদ আর স্বজনদের আহাজারিতে ভারী হয়ে ওঠে চারপাশ।

এই দুর্ঘটনায় এখন পর্যন্ত অন্তত ১৭১ জন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

Print Friendly, PDF & Email

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019-2024 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!