1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ১০:০৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
সুনামগঞ্জ ডিবি পুলিশের বিশেষ অভিযানে বালু ভর্তি ট্রাকসহ আটক ১ মধ্যনগরে হাওরে পূজাম-প পরিদর্শনে যাবার সময় সেতুতে নিম্নমানের উপকরণের ব্যবহার দেখে কাজ বন্ধ রাখার নির্দেশ দিলেন এমপি কামরুল নেত্রকোণার সাংবাদিক আলিফ ফকির হত্যার প্রতিবাদে ও খুনীদের শাস্তির দাবিতে সুনামগঞ্জ প্রেসক্লাবের মানববন্ধন সুনামগঞ্জে বিজিবির পৃথক অভিযানে ১৯১ বোতল ভারতীয় মদ উদ্ধার গাগলী সুপার লীগ সিজন–৪: জমকালো প্লেয়ার ড্রাফট ও অকশন অনুষ্ঠিত সুনামগঞ্জে লালন সাঁইয়ের ১৩৬তম তিরোধান দিবস পালিত সুনামগঞ্জে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ সুনামগঞ্জে দুর্গাপূজার মণ্ডপ পরিদর্শন করলেন প্রশাসনের কর্মকর্তাবৃন্দ সুনামগঞ্জে মন্দির থেকে চুরি যাওয়া দেড়শ বছরের পুরনো মূর্তি কিশোরগঞ্জ থেকে উদ্ধার করে দিলো পুলিশ সুনামগঞ্জের কাইয়ারগাওয়ে অভাব অনটনে মানসিক বিকারগ্রস্থ ছেলে কুপিয়ে হ ত্যা করলো মাকে

ছাতকে যৌথ বাহিনীর অভিযানে ৯টি বালুবাহী নৌকা জব্দ, আটক ৭

  • আপডেট টাইম :: বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫, ১১.৫৭ পিএম
  • ৯৩ বার পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার::

সুনামগঞ্জের ছাতকে যৌথ বাহিনীর অভিযানে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের সময় ৯টি ইঞ্জিনচালিত নৌকা এবং ১০,২০০ ঘনফুট বালুসহ ৭ জনকে আটক করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) ভোরে ইসলামপুর ইউনিয়নের এমদাদ নগর এলাকার গোয়াপাকুরা হাওরে এই অভিযান চালানো হয়। অভিযানে নেতৃত্ব দেন ছাতক সেনাবাহিনী ক্যাম্পের ক্যাপ্টেন মুহতাসিম আহনাফ শাহরিয়ার এবং নৌপুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ মো. আনোয়ার হোসেন।

আটককৃতরা হলেন— জামালগঞ্জ উপজেলার মোশাহিদ মিয়া (৩৫), জসিম উদ্দিন (৩০), রমজান আলী (২৪), মাইনুদ্দিন (২৮), রুবেল মিয়া (২৭), বিশ্বম্ভরপুর উপজেলার নবাব মিয়া (৩২) এবং বকুল দাশ (৫৫)।

নৌ পুলিশ সূত্র জানায়, দীর্ঘদিন ধরেই চৈলতার ঢালা সংলগ্ন হাওর এলাকায় একটি বালু খেকো চক্র অস্ত্রের মহড়া দিয়ে অবৈধভাবে ড্রেজার ও বোমা মেশিনের মাধ্যমে বালু উত্তোলন করে আসছিল। প্রশাসন ও কিছু প্রভাবশালীর সহযোগিতায় তারা দিনরাত বালু লুটপাট চালাচ্ছে বলে অভিযোগ রয়েছে।

সনাতন পদ্ধতির পরিবর্তে অবৈধ যন্ত্রপাতি ব্যবহারের ফলে নদীভাঙন মারাত্মক আকার ধারণ করেছে। হুমকিতে পড়েছে দৌলতপুর, রহিমের পাড়া, সোনাপুর, চাইরগাঁও, দারোগাখালি, বাহাদুরপুর, গোয়ালগাঁও, নোয়াগাঁওসহ প্রায় ২৫টি গ্রামের ফসলি জমি, রাস্তা, মসজিদ, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও বসতবাড়ি।

নৌ পুলিশ জানিয়েছে, আটককৃতদের বিরুদ্ধে মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে এবং এ ধরনের অভিযান চলমান থাকবে।


প্রিন্ট

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019-2024 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!