1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
বৃহস্পতিবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৬, ১১:৪৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
সুনামগঞ্জে বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবস পালিত নিজের স্বার্থের জগতে ড. ইউনূসের যাদুর ছোঁয়া: দেড় বছরে তার যত বেআইনি কারবার! হাওরে জলাবদ্ধতায় নষ্ট হওয়ার পথে ১০ হাজার হেক্টরের বেশি বোরো ধান সুনামগঞ্জের ৫ আসনে কেন্দ্র ঘোষিত ফলাফলে বিএনপির ৫ প্রার্থী বিপুল ভোটে জয়ী নির্বাচন সামনে রেখে এমএফএস লেনদেনে কড়াকড়ি, ক্যাশ-ইন ও ক্যাশ-আউট বন্ধ ৯৬ ঘণ্টা (আরও জানুন) ব্রিটিনে সেরা বাংলাদেশি সাংবাদিক নির্বাচিত হলেন সুনামগঞ্জের মাসুম মালয়শিয়ায় বাংলাদেশের ছয় শিক্ষার্থীদের নিয়ে পুত্রা মালয়েশিয়া ইউনিভার্সিটির ফুটবল টুর্নামেন্ট সম্পন্ন বিশ্বম্ভরপুরে র‌্যাবের অভিযানে মদ ও ভারতীয় কসমেটিক্স জব্দ সুনামগঞ্জ-১: বিএনপির চূড়ান্ত মনোনয়ন পেলেন জনপ্রিয় নেতা কামরুল সুনামগঞ্জে দুইদিন ব্যাপী শিশু সাংবাদিকতা বিষয়ক কর্মশালা সম্পন্ন

বাংলাদেশ সিরিজ নিশ্চিত করতে যে একাদশ নামতে পাড়ে মাটে

  • আপডেট টাইম :: মঙ্গলবার, ৭ মে, ২০২৪, ১.৪৭ পিএম
  • ১১৮ বার পড়া হয়েছে

হাওর ডেস্ক::
মঙ্গলবার (৭ মে) চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ স্টেডিয়ামে সিরিজের তৃতীয় টি-টোয়েন্টিতে জিম্বাবুয়ের মুখোমুখি হচ্ছে বাংলাদেশ। সিরিজে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে আছে বাংলাদেশ। আজ তৃতীয় ম্যাচে জয় পেলেই সিরিজ জয় নিশ্চিত নাজমুল হোসেন শান্ত। আগের দুই ম্যাচে যথাক্রমে ৮ উইকেট এবং ৬ উইকেট হাতে রেখে জিতেছে বাংলাদেশ। তবে স্বল্প রান তাড়া করতে নেমে প্রথমদিন ১৬তম ওভার ও অপরদিন ১৯তম ওভার পর্যন্ত ব্যাট করতে হয়েছে টাইগারদের।

সিরিজে বোলাররা দুর্দান্ত পারফরম্যান্স উপহার দিলেও ব্যাটারদের পারফরম্যান্স এখন পর্যন্ত মলিন। লিটন দাসের বাজে সময় কাটছেই না। রান পাচ্ছেন না অধিনায়ক শান্তও। তার স্ট্রাইক রেট নিয়েও আছে প্রশ্নের অবকাশ। তবে এরপরও প্রথম দুই ম্যাচে অভিন্ন একাদশ নিয়ে খেলেছে টাইগাররা।

ঢাকা পর্বের আগেই সিরিজ নিশ্চিত করতে চায় বাংলাদেশ। আইসিসির এফটিপির অন্তর্ভূক্ত সিরিজ হওয়ায় জিম্বাবুয়ের কাছে কোনো র‍্যাঙ্কিং পয়েন্ট হারাতে নারাজ টাইগারদের টিম ম্যানেজমেন্ট। সুতরাং পরীক্ষানিরীক্ষার পথে আজও হাঁটতে চায় না বাংলাদেশ। আগের দুই ম্যাচের উইনিং কম্বিনেশনই ধরে রাখার ইঙ্গিত দিয়েছেন সহকারী কোচ নিক পোথাস।

আরও পড়ুন: সিরিজ জয় নিশ্চিত করতে পরীক্ষা-নিরীক্ষায় নারাজ টাইগাররা

গতকাল তিনি বলেন, ‘ ‘এই সিরিজ বিশ্বকাপের আগে ক্রিকেটারদের উন্নতি করার শেষ সুযোগ। তবে যে কোনো আন্তর্জাতিক সিরিজে প্রথম লক্ষ্য থাকে সিরিজ জয়। পরীক্ষানিরীক্ষা করতে গিয়ে যদি নেতিবাচক কিছু হয় তখন অন্য প্রশ্ন উঠবে।’

সে হিসেবে আজকের ম্যাচেও একাদশে পরিবর্তনের সম্ভাবনা খুবই কম। আগের দুই ম্যাচে ৩ বলে ১ রান ও ২৫ বলে ২৩ রান করা লিটন তাই আজ আরও একটি সুযোগ পাচ্ছেন। ওপেনিংয়ে তার সঙ্গী তানজিদ হাসান তামিম। তিন নম্বরে থাকছেন অধিনায়ক শান্ত। এরপর যথাক্রমে তাওহীদ হৃদয়, জাকের আলী, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ ও শেখ মেহেদী হাসান।

বোলিংয়েও পরিবর্তনের সম্ভাবনা খুব একটা নেই। দারুণ ফর্মে থাকা তাসকিনের সঙ্গী হবেন শরিফুল ইসলাম। সেই সঙ্গে থাকবেন পেস বোলিং অলরাউন্ডার সাইফউদ্দিন। দলে থাকছেন দুই স্পিনার রিশাদ হোসেন ও মেহেদী হাসান।

আজ টাইগাররা সিরিজ নিশ্চিত করলে হয়ত ঢাকা পর্বের দুই ম্যাচে কিছুটা পরিবর্তন আসতে পারে। সে ক্ষেত্রে সুযোগ মিলতে পারে স্কোয়াডে থাকা বাকি চার খেলোয়াড় – পারভেজ ইমন, তানভীর ইসলাম, আফিফ হোসেন ও তানজিম সাকিবের। তাদের সঙ্গে সৌম্য সরকার তো আছেনই।

তৃতীয় টি-টোয়েন্টিতে সম্ভাব্য একাদশ: তানজিদ হাসান তামিম, লিটন দাস, নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), তাওহীদ হৃদয়, জাকের আলী, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, শেখ মেহেদী হাসান, সাইফউদ্দিন, তাসকিন আহমেদ, রিশাদ হোসেন ও শরিফুল ইসলাম।

Print Friendly, PDF & Email

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019-2024 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!