1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
শনিবার, ১৩ জুন ২০২৬, ১০:৪৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
দিরাইয়ে পুলিশের অভিযানে হত্যা মামলার আসামিসহ আটক ১০ কৈতক হাসপাতালের জায়গা দখলের প্রতিবাদে এলাকাবাসীর মানববন্ধন মধ্যনগরে পল্লীবন্ধু উন্নয়ন সংস্থার বিরুদ্ধে আমানত-সঞ্চয়ের টাকা না দেওয়ার অভিযোগ সুনামগঞ্জে স্বামীর বিরুদ্ধে স্ত্রীর সংবাদ সম্মেলন! ঘরে ঘরে বর্জ্য সংগ্রহে নতুন উদ্যোগ, ছাতকে চালু হলো ভ্রাম্যমাণ গাড়ি জামালগঞ্জে অটো রিক্সা উল্টে যাত্রী নিহত শাল্লায় কৃষক তালিকায় অনিয়ম: ইউপি কার্যালয় ঘেরাও করে বঞ্চিত কৃষকদের বিক্ষোভ ​ স্থায়ী ক্যাম্পাসের দাবিতে ক্লাস পরীক্ষা বর্জন করে সুনামগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ `কাচইরা’ বছরে সর্বনাশ হাওরে চেটেপুটে খেয়ে সুনামগঞ্জ ছাড়লেন জেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার!

স্মরণসভায় শফিউল আলম চৌধুরী নাদেল: আত্মত্যাগের উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত ছানু মিয়া

  • আপডেট টাইম :: বুধবার, ২২ নভেম্বর, ২০১৭, ২.১২ পিএম
  • ৩৬৫ বার পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার::
দৈনিক উত্তরপূর্ব’র সম্পাদক ও প্রকাশক, সিলেট মহানগর আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের পরিচালক শফিউল আলম চৌধুরী নাদেল বলেছেন- আত্মত্যাগের এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত ছিলেন মরহুম ছানু মিয়া। তিনি মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর যেমন ¯েœহধন্য ছিলেন, তেমনি গ্রামের সাধারণ মানুষের সঙ্গেও ঘনিষ্ট যোগাযোগ রাখতেন। ক্রীড়া ও সংস্কৃতির পৃষ্ঠপোষকতার পাশাপাশি প্রগতিশীল রাজনীতিতে তার ভূমিকা ছিলো অপরিসীম। বিলেতে বাঙালির শিল্প-সংস্কৃতি বিকাশে তিনি গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখেন। সরকারের উচ্চ পর্যায়ে যোগাযোগ থাকার পরেও সকল প্রকার লোভ, প্রলোভন, প্রতিহিংসার উর্ধ্বে থেকে আপন ভুবনে তিনি ছিলেন অত্যন্ত প্রাণবন্ত সারল্যের অধিকারী।
বুধবার দুপুরে জগন্নাথপুরের শ্রীরামসীতে যুক্তরাজ্য স্বেচ্ছাসেবক লীগের প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক ও শাপলা ইয়থ ফোর্সের চেয়ারম্যান ছানু মিয়ার প্রথম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে ছানু মিয়া সুহৃদবৃন্দের উদ্যোগে এক স্মরণসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
বিশিষ্ট শিক্ষানুরাগী হারুণ মিয়ার সভাপতিত্বে ও শ্রীরামসী শহীদ স্মৃতি সংসদের সাধারণ সম্পাদক মাহবুব হোসেনের পরিচালনায় সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন জগন্নাথপুর পৌরসভার মেয়র হাজী আব্দুল মনাফ ও জগন্নাথপুর উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান মুক্তাদীর আহমদ মুক্তা। অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জগন্নাথপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক জয়দ্বীপ সূত্রধর বীরেন্দ্র, উপজেলা আওয়ামী লীগ নেতা নূরুল ইসলাম, কোহিনূর রহমান, মীরপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল কাদির, উপজেলা যুবলীগ সহ সভাপতি হামিদুর রহমান চৌধুরী বাচ্চু, যুবলীগ নেতা ছাদিকুর রহমান ছাদ, উপজেলা ছাত্রলীগ নেতা হুমায়ুন খান, তানভীর আলম পিয়াস, আশারকান্দি ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক মুহিবুর রহমান রাসেল প্রমুখ।
এর আগে মরহুম ছানু মিয়ার কবর জিয়ারত ও শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করা হয়। একইদিন বাদ জোহর ছানু মিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় মিলাদ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
উল্লেখ্য যুক্তরাজ্য ঘাতক দালাল নির্মূল কমিটি ও যুক্তরাজ্য ছাত্রলীগের অন্যতম প্রতিষ্ঠাতা সদস্য ছানু মিয়া হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে ২০১৬ সালের ২২ নভেম্বর ঢাকার টুইন টাওয়ারে নিজ বাসভবনে ইন্তেকাল করেন।


প্রিন্ট

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019-2024 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!