স্টাফ রিপোর্টার::
সুনামগঞ্জে পারিবারিক, সামাজিকসহ নানা ধরনের সমস্যা ও অভিযোগের প্রতিকার পেতে জেলা প্রশাসকের গণশুনানিতে হাজির হচ্ছেন জেলার বিভিন্ন এলাকার সেবাপ্রার্থীরা। ব্যক্তিগত, পারিবারিক, সামাজিক ও প্রশাসনিক নানা সমস্যা নিয়ে দূরদূরান্ত থেকে আসা অসহায় নাগরিকরা তাদের অভিযোগ ও সহায়তার আবেদন তুলে ধরেন। এ সময় প্রশাসনের কর্মকর্তারা আন্তরিকতার সঙ্গে তাঁদের কথা শোনেন এবং সমস্যা সমাধানে প্রয়োজনীয় পরামর্শ ও উদ্যোগ গ্রহণ করেন।
বুধবার (১৪ অক্টোবর) জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের নির্দেশনা মোতাবেক এ গণশুনানি অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন সুনামগঞ্জের জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ মিনহাজুর রহমান।
গণশুনানিতে আগত সেবাপ্রার্থীরা তাঁদের সমস্যার কথা তুলে ধরে প্রতিকারের আবেদন জানান। জেলা প্রশাসক মনোযোগ দিয়ে তাঁদের বক্তব্য শোনেন এবং সংশ্লিষ্ট বিষয়ে প্রয়োজনীয় পরামর্শ ও দিকনির্দেশনা দেন। কয়েকটি বিষয়ে তাৎক্ষণিক সমাধানের চোষ্টাও করেন তিনি।
এ ধরনের গণশুনানি সাধারণ মানুষের প্রশাসনের কাছে সরাসরি নিজেদের সমস্যা তুলে ধরা এবং প্রতিকার পাওয়ার একটি গুরুত্বপূর্ণ সুযোগ এনে দিচ্ছে বলে জানিয়েছেন সচেতন মানুষজন। বিশেষ করে দূরদূরান্ত থেকে আসা অসহায় ও অসচ্ছল মানুষের কাছে এ উদ্যোগ নতুন আশার সঞ্চার করেছে।

সম্পাদক ও প্রকাশক : শামস শামীম, কার্যালয়: লৌকিক এন্ড শৌভিক ভবন, পাসপোর্ট অফিস রোড, মল্লিকপুর, সুনামগঞ্জ। মোবাইল: +৮৮০১৯১২১৩৪৯১৭, ইমেইল: shamsshamim1@gmail.com
© All rights reserved © 2019-2026 haor24.net