স্টাফ রিপোর্টার::
সুনামগঞ্জের জামালগঞ্জে নাশকতার অভিযোগে উপজেলা জামায়াতের আমির হাবিবুর রহমান ও জামায়াতের শ্রমিক সংগঠন উপজেলা শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সভাপতি শেখ মো. তারিকুল ইসলামকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। ৩১ জুলাই রবিবার গভীর রাতে জামালগঞ্জ উপজেলার ভীমখালী ইউনিয়নের কামলাবাজ গ্রাম থেকে হাবিবুর রহমানকে ও তরিকুল ইসলামকে সাচনাবাজার থেকে গ্রেফতার করে জামালগঞ্জ থানা পুলিশ। গ্রেফতারকৃত জামায়াতের আমির হাবিবুর রহমানের বাড়ি থেকে পুলিশ সরকারি বিরোধী লিফলেট, ১৬ টি জিহাদী বই, একটি রাম দা ও একটি ধারালো অস্ত্র উদ্ধার করে।
পুলিশ জানায়, জামায়াতের উপজেলা আমির হাবিবুর রহমানের বাড়িতে জামায়াত ও শিবিরের নেতাকর্মীরা নাশকতার পরিকল্পনা ও সরকার বিরোধী ষড়যন্ত্রের বৈঠক করছে এমন খবর পেয়ে পুলিশ অভিযান চালায়। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে সবাই পালিয়ে গেলেও জামায়াতের আমির হাবিবুর রহমানকে পুলিশ গ্রেফতার করে। এসময় হাবিবুর রহমানের বাড়ি থেকে সুনামগঞ্জ জেলা জামায়াত ইসলাম ও জেলা ইসলামী ছাত্র শিবিরের নানা কাগজপত্র, সরকার বিরোধী লিফলেট, ১৬ টি জিহাদী বই, একটি রামদা ও একটি কিরিছ উদ্ধার করা হয়। পরে রাতেই উপজেলার সাচনাবাজার থেকে উপজেলা শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সম্পাদক শেখ মো. তরিকুল ইসলাম তারেককে পুলিশ গ্রেফতার করে।
সোমবার সকালে পুলিশ বাদী হয়ে গ্রেফতারকৃত দুইজনসহ শাহপুর গ্রামের ফখরুল আলম চৌধুরী, মানিগাঁও গ্রামের রুমেল মিয়া, ফেনারবাঁক গ্রামের খাইরুল ইসলাম, তেলিয়াপাড়া গ্রামের আব্দুল মুহিত, তেলিয়া নতুনপাড়ার মো. সফিক মিয়া, শাহপুর গ্রামের সিরাজুল ইসলাম, রাঙ্গামাটিয়া গ্রামের শেরু আলম, তেলিয়াপাড়ার লিয়াকত আলী, শুকদেবপুর গ্রামের মাওলানা আব্দুল আওয়াল ও নোয়াগাঁও গ্রামের জাহাঙ্গীর আলমসহ জামায়াত ও শিবিরের ১২ নেতার বিরুদ্ধে সন্ত্রাস বিরোধী আইনে জামালগঞ্জ থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। সোমবার দুপুরে গ্রেফতারকৃত দুইজনকে সুনামগঞ্জের আদালতে সোপর্দ করা হয়।
জামালগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মীর মো. আব্দুন নাসের বলেন,‘ গোপন সংবাদের ভিত্তিতে খবর পেয়ে বিশেষ অভিযান চালিয়ে হাবিবুর রহমান ও তারিকুল ইসলামকে গ্রেফতার করা হয়েছে। হাবিবুর রহমানের বাড়ি থেকে সরকার বিরোধী লিফলেট ও অনেকগুলো জিহাদী বই এবং দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে সন্ত্রাস বিরোধী আইনে থানায় মামলা হয়েছে এবং তাদেরকে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।’