স্টাফ রিপোর্টার::
নানা আয়োজনে সুনামগঞ্জের আবৃত্তি ও অভিনয় চর্চা কেন্দ্র সত্যশব্দের ৩য় বর্ষপূর্তি উদযাপিত হয়েছে। শুক্রবার রাতে জেলা শিল্পকলা একাডেমির হাসনরাজা মিলনায়তনে এ উপলক্ষে নাটক, আবৃত্তি, গান ও স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র প্রদর্শন করা হয়। এসব প্রদর্শনীতে কোলাজ পরিবেশনা ‘বাংলার সংগ্রাম’, নাটক ‘একদিনের রাজা’, দলীয় সঙ্গীত এবং ঘরে-বাইরে যৌন নির্যাতন নিয়ে নাটক ‘ম’য়ে মাংসপি-’ পরিবেশন করা হয়। পরিবেশনায় চলমান সময় মূর্ত হয়ে ওঠেছিল। সমাজ ও রাষ্ট্রের জন্য বক্তব্যধর্মী পরিবেশনাগুলো উপভোগ করে সংশ্লিষ্টদের অভিনন্দন জানান উপস্থিত সুধীজন।
সত্যশব্দের ক্ষুদে আবৃত্তি ও অভিনয় শিল্পীরা প্রায় ঘন্টা খানেক দর্শককে পরিবেশনার মাধ্যমে তম্ময় করে রাখে। তাদের শিল্পিত পরিবেশনা ছিল মন মাতানো। পোষাক, লাইটিং, সেট নির্মাণসহ মঞ্চকেও সাজানো হয়েছিল নানা স্লোগানময় ব্যানারে। এই পরিবেশনা দেখতে শিল্পকলা একাডেমিতে শিল্পাঙ্গনের লোকজন জড়ো হয়েছিলেন।
পরিবেশনা শেষে সত্যশব্দের প্রতিষ্ঠাতা আবৃত্তি ও নাট্যশিল্পী দেবাশীষ তালুকদাা শুভ্রের সঞ্চালনায় সংক্ষিপ্ত আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়। এতে বক্তব্য প্রদান করেন সুনামগঞ্জ পৌর মেয়র নাদের বখত, শিল্পকলা একাডেমির সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট শামসুল আবেদিন, প্রথম আলোর নিজস্ব প্রতিবেদক খলিল রহমান, কালের কণ্ঠ ও একাত্তর টিভির প্রতিনিধি শামস শামীম, মঞ্জু চৌধুরী, সন্তোষ কুমার চন্দ মন্তোষ প্রমুখ।
সম্পাদক ও প্রকাশক : শামস শামীম, কার্যালয়: লৌকিক এন্ড শৌভিক ভবন, পাসপোর্ট অফিস রোড, মল্লিকপুর, সুনামগঞ্জ। মোবাইল: +৮৮০১৯১২১৩৪৯১৭, ইমেইল: shamsshamim1@gmail.com
© All rights reserved © 2019-2026 haor24.net