1. haornews@gmail.com : admin :
  2. editor@haor24.net : Haor 24 : Haor 24
মঙ্গলবার, ২০ অক্টোবর ২০২৬, ০৫:৫১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
সুনামগঞ্জ ডিবি পুলিশের বিশেষ অভিযানে বালু ভর্তি ট্রাকসহ আটক ১ মধ্যনগরে হাওরে পূজাম-প পরিদর্শনে যাবার সময় সেতুতে নিম্নমানের উপকরণের ব্যবহার দেখে কাজ বন্ধ রাখার নির্দেশ দিলেন এমপি কামরুল নেত্রকোণার সাংবাদিক আলিফ ফকির হত্যার প্রতিবাদে ও খুনীদের শাস্তির দাবিতে সুনামগঞ্জ প্রেসক্লাবের মানববন্ধন সুনামগঞ্জে বিজিবির পৃথক অভিযানে ১৯১ বোতল ভারতীয় মদ উদ্ধার গাগলী সুপার লীগ সিজন–৪: জমকালো প্লেয়ার ড্রাফট ও অকশন অনুষ্ঠিত সুনামগঞ্জে লালন সাঁইয়ের ১৩৬তম তিরোধান দিবস পালিত সুনামগঞ্জে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ সুনামগঞ্জে দুর্গাপূজার মণ্ডপ পরিদর্শন করলেন প্রশাসনের কর্মকর্তাবৃন্দ সুনামগঞ্জে মন্দির থেকে চুরি যাওয়া দেড়শ বছরের পুরনো মূর্তি কিশোরগঞ্জ থেকে উদ্ধার করে দিলো পুলিশ সুনামগঞ্জের কাইয়ারগাওয়ে অভাব অনটনে মানসিক বিকারগ্রস্থ ছেলে কুপিয়ে হ ত্যা করলো মাকে

বাংলাদেশের সেনাবাহিনীতে প্রথম নারী পাইলট শাহরিনা-নাজিয়া

  • আপডেট টাইম :: রবিবার, ২৮ আগস্ট, ২০১৬, ১১.১৭ এএম
  • ৬৪৪ বার পড়া হয়েছে

অনলাইন ডেক্স::
বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর প্রথম সামরিক নারী পাইলট হওয়ার সম্মান অর্জন করেছেন ক্যাপ্টেন নাজিয়া নুশরাত হোসেন এবং ক্যাপ্টেন শাহরিনা বিনতে আনোয়ার। এর ফলে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীতে নারীর অংশগ্রহণ নতুন মাত্রা পেলো। আকাশে দেশের পতাকা ওড়াবেন তারা। লাল সবুজ দেশ পেল দুই সাহসিকা পাইলটকে।

বুধবার ঢাকা সেনানিবাসে আর্মি অ্যাভিয়েশন গ্রুপে প্রশিক্ষণ সমাপনীর মধ্য দিয়ে তারা এ সম্মান অর্জন করেন। একক উড্ডয়ন ও যৌথ উড্ডয়নের মাধ্যমেই তারা প্রশিক্ষণ শেষ করেছেন বলে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদফতর (আইএসপিআর) সূত্রে জানা গেছে।

বুধবার হেলিকপ্টারে সফলভাবে একক উড্ডয়ে সক্ষম হন সাহসী ও গৌরবের অংশীদার দুই নারী সেনা কর্মকর্তা। যার মাধ্যমে সেনাবাহিনীতে নারীর অংশগ্রহণ নতুন মাত্রা পেলো।

সশস্ত্র বাহিনীতে নারী কর্মকর্তা নিয়োগের পাশাপাশি, জাতিসংঘের শান্তিরক্ষা মিশনে নারীর অবদান ও দৈনন্দিন জীবনে বিভিন্ন কর্মক্ষেত্রে নারীদের নিরলস পরিশ্রম ও নিষ্ঠার স্বীকৃতিস্বরূপ বাংলাদেশ সেনাবাহিনীতে প্রথমবারের মতোএভিয়েশন শাখায় নারী বৈমানিক তৈরির সিদ্ধান্ত নেয় গত বছর।

বাংলাদেশ বিমানবাহিনী ও বেসামরিক ক্ষেত্রে নারী বৈমানিক থাকলেও সামরিক জীবনের ঝুঁকিপূর্ণ ও চ্যালেঞ্জিং বৈমানিক পেশায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনী এই প্রথম নারী বৈমানিক তৈরি করল।

এ সময় আর্মি এভিয়েশন এর প্রধান লে. কর্ণেল হাসান মো. শাহরিয়ার চৌধুরি সাংবাদিকদের বলেন, গত বছর আমরা সেনাবাহিনী থেকে বৈমানিক তৈরির কার্যক্রম হাতে নেই। এরপর থেকে নুসরাতও শাহরিনা কঠোর পরিশ্রমের মাধ্যমে আজ সফলতা পেলো। তাদের জন্য সেনাবাহিনী গর্বিত। তারা নারী সমাজের জন্য অহংকার।

প্রশিক্ষণ সমাপনী আয়োজনে আর্মি অপারেশন এর পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল নাঈম আশফাক চৌধুরী ও আর্মি এভিয়েশন এর কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল জিএসএম হামিদুর রহমান উপস্থিত ছিলেন।


প্রিন্ট

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazarhaor24net
© All rights reserved © 2019-2024 haor24.net
Theme Download From ThemesBazar.Com
error: Content is protected !!